НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Командир спецполка ДПС уволен из-за "живого щита"


Командир спецполка ДПС уволен из-за "живого щита"Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев освободил от занимаемой должности командира 1-го спецполка ДПС, подполковника милиции Александра Козлова.

Об этом сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на официальное заявление ГУВД. Решение уволить Козлова связано со скандалом вокруг "живого щита" на МКАДе, где сотрудники ГИБДД использовали автомобили гражданских лиц для поимки преступников. Также строгий выговор был объявлен начальнику управления ГИБДД Москвы Сергею Казанцеву.

Кроме этого, Колокольцев принес личные извинения автовладельцам, чьи автомобили были использованы в качестве преграды для задержания преступников.

Напомним, инцидент случился 5 марта текущего года. Сотрудники ГИБДД остановили несколько автомобилей и выстроили их таким образом, чтобы перегородить МКАД. Через несколько минут после этого в "живой щит" врезался автомобиль марки Audi серебристого цвета. Но все-таки нарушителю удалось скрыться после столкновения. Видео, доказывающее факты нарушения, выложил один из пострадавших водителей Станислав Сутягин на видеосервисе YouTube.

Аналогичная ситуация произошла в марте 2008 года на трассе Минск-Микашевичи. Белорусские инспекторы ГАИ выстроили на дороге машины с находившимися в них пассажирами в "живой щит" для задержания автомобиля VW Golf, за рулем которого был находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель. По результатам расследования инцидента двое инспекторов ГАИ, которые участвовали в создании "живого щита", были приговорены судом к двум годам лишения свободы условно и выплате пострадавшим компенсации.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве задержаны преступники, пробившие живой щит
В Москве задержаны преступники, пробившие живой щит
Сотрудники столичной милиции задержали на МКАД двух преступников, которых подозревают в таране, так называемого "живого щита", устроенного на МКАД сотрудниками ГИБДД. Подробности задержания сообщает "Интерфакс". В среду, 10 марта, примерно в 16:00 на 94-м км в ...
Госдума рассмотрит инцидент с "живым щитом" на МКАД
Госдума рассмотрит инцидент с "живым щитом" на МКАД
Комитет по транспорту в Государственной Думе сегодня даст свою оценку инцидента на Московской кольцевой автодороге (МКАД). 5 марта на МКАД сотрудники ГИБДД заставили нескольких водителей своими машинами пере ...
10-08-2011, 13:32

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ