ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело Дениса Евсюкова направлено в суд


Дело Дениса Евсюкова направлено в судГенеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по одному из последних громких преступлений России - в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, который устроил стрельбу в одном из супермаркетов юга Москвы в апреле этого года. Евсюкову предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ:

Убийство двух или более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконный оборот оружия.

"По окончании ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый Евсюков заявил ходатайство о проведении предварительных слушаний", - сообщила журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении супермаркета на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены. В общей сложности Евсюков обвиняется в убийстве двоих и покушении на убийство 25 человек. По этим статьям предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Следствие по делу экс-майора Евсюкова завершено
Следствие по делу экс-майора Евсюкова завершено
Главное следственное управление СКП РФ завершило следствие в отношении бывшего начальника московского ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина. После завершени ...
Срок ареста экс-майора Евсюкова продлили до 27 декабря
Срок ареста экс-майора Евсюкова продлили до 27 декабря
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшего майора Дениса Евсюкова до 27 декабря, сообщает Вести.Ru. В ночь на 27 апреля бывший начальник ОВД "Царицыно" устроил беспорядочную стрельбу по посетителям магазина в Южном округе Москвы. Майор пе ...
10-08-2011, 13:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ