ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Поезд "Невский экспресс" взорвали террористы


Поезд "Невский экспресс" взорвали террористыПоезд "Невский экспресс", следовавший по дороге из Москвы в Санкт-Петербург был взорван, в результате чего 25 человек погибло и еще 87 раненых. В настоящее время следователи рассматривают в качестве основной версии произошедшего - теракт. Как сообщили News4k.com в пресс-службе МВД Новгородской области, на месте происшествия работают следователи.

Все данные о пострадавших и погибших предварительные, сейчас они уточняются, заверили в МВД. Пострадавшие направлены в больницы Тверской и Новгородской области, подготовлены койки в клиниках Москвы и Питера. К 4 часам ночи пассажиры, не пострадавшие при ЧП, были доставлены в Санкт-Петербург.

Два вагона опрокинулись

ЧП случилось на границе Новгородской и Тверской областей, около станции Алешинка. В МВД по области сообщили, что с рельсов сошли два вагона. По сообщениям очевидцев, на месте аварии присутствует воронка от взрыва, которая говорит о том, что ЧП случилось из-за умышленного подрыва.

Однако рассматриваются также и другие версии аварии, в качестве еще основной из них называется: скол рельса. Так как данный участок ж/д полотна совсем недавно был переобородован для движения скоростных поездов "Сапсан". На участке где произошло происшествие поезда разгонялись до 250 км в час.

На месте ЧП в настоящее время работают сотрудники МЧС, а также ремонтная техника РЖД. Для оказания практической помощи по указанию руководства Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации на место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата СКП.

"Невский экспресс" - скоростной поезд, курсирующий между Питером и Москвой. Время в пути между двумя столицами составляет всего 4,5 часа, поэтому экспресс пользуется большой популярностью у тех, кто "живет" между двумя столицами.

Аварии с "Экспрессами"

13 августа 2007 года произошла крупная авария с поездом № 165/166, который также считался "экспрессом". Тогда произошло опрокидывание сразу 12 вагонов, различные травмы получили 80 человек. В тот роковой вечер поезд также следовал по маршруту "Москва - Санкт-Петербурге". В вагонах поезда находились 20 членов обслуживающей бригады и 231 пассажир. Это ЧП случилось из-за теракта, расследование которого до сих пор продолжается.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

РЖД запускает от Петербурга до Москвы поезд «Александр Невский
Санкт-Петербург. Новый поезд дальнего следования класса «люкс» будет курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой. В кассах РЖД уже можно купить билеты на «Александра Невского». Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД». ...
Подорвать "Невский экспресс" приказал Доку Умаров
Подорвать "Невский экспресс" приказал Доку Умаров
Чеченские исламисты взяли на себя ответственность за подрыв поезда "Невский экспресс", сообщает AFP. Такое заявление было опубликовано на одном из сайтов боевиков. "Эта операция была подготовлена в начале этого года по приказу Доку Умарова", - цитирует агентст ...
10-08-2011, 13:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ