НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кресла "Невского экспресса" были в порядке


Кресла "Невского экспресса" были в порядкеКресла в потерпевшем крушение скором пассажирском поезде "Невский экспресс" до установки прошли двухступенчатые испытания на прочность. Помимо этого, на вагоны был получен специальный сертификат соответствия, благодаря которому разрешалось их эксплуатация на путях общего пользования. Такие заявления сделал Тверской вагоностроительный завод, который производит вагоны для "Невского экспресса".

"При проектировании вагонов учитывались действующие нормы безопасности для подвижного состава и проводились необходимые комплексные испытания (в том числе испытания на прочность при соударении, пожарную безопасность)", - говорится в заявлении завода.

Напомним, что ранее газета "Коммерсант", ссылаясь на результаты судебно-медицинской экспертизы тел погибших, назвала именно кресла - главной причиной гибели пассажиров, из-за плохих и непрочных креплений. Поезд был укомплектован комфортабельными, но непрочными алюминиевыми креслами, произведенных в Германии. Из-за этого генеральная прокуратура РФ проконтролирует соблюдение законов в Федеральном агенстве железнодорожного транспорта при выдаче сертификатов качества на пассажирские вагоны всех скоростных поездов.

В свою очередь глава ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин заявил, что возможно что-то техники недосмотрели в конструкции вагона. "Может быть, что-то недосмотрели в конструкции вагона", - допустил глава РЖД, отвечая на вопрос о том, можно ли было минимизировать человеческие жертвы, однако Якунин также уточнил, что "вагон сделан в соответствии со стандартами".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Запрещена эксплуатация вагонов "Невского экспресса"
Запрещена эксплуатация вагонов "Невского экспресса"
"Федеральная служба по надзору в сфере транспорта 1 декабря выдала предписание в адрес ОАО "РЖД" с требованием отстранить от эксплуатации на скоростном движении вагоны модели 61-41-92 до выяснения причин и принятия мер по креплениям пассажирских кресел, а такж ...
Машинист "Невского экспресса" подтвердил взрыв
Машинист "Невского экспресса" подтвердил взрыв
Машинист скоростного поезда "Невский экспресс" заявил, что перед тем, как с рельсов сошли три вагона состава, прогремел взрыв. Как сообщают "Вести", ранее на месте крушения поезда уже была обнаружена воронка, свидетельствующая о том, что действительно произоше ...
10-08-2011, 13:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ