НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

У Пенсионного фонда пытались похитить миллиард рублей


У Пенсионного фонда пытались похитить миллиард рублейСо счетов Пенсионного фонда России (ПФР) неизвестные попытались похитить 1,25 миллиарда рублей (43,5 миллиона долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ПФР. Большую часть средств удалось сохранить.

"В понедельник, 16 ноября, ПФР в экстренном порядке обратился в Центральный банк (ЦБ) и правоохранительные органы по факту осуществления двух платежей со счетов Пенсионного фонда в Центральном банке", - сказала представитель фонда. О денежных переводах стало известно после того, как в ПФР поступили копии платежных поручений на один миллиард и 250 миллионов рублей, подтверждение на которые ПФР не давал.

Как стало известно в ходе расследования, 13 ноября мошенник подал в одно из операционных управлений ЦБ фальшивые платежные поручения с поддельными подписями сотрудников Пенсионного фонда, печатью ПФР и неиспользуемыми пенсионным фондом КБК (коды бюджетной классификации). "После выявления вопиющего факта мошенничества ЦБ незамедлительно приостановил транзакции и заблокировал все счета получателей денег. Благодаря этому большую часть суммы удалось сохранить", - сообщила представитель ПФР.

По данному факту следственным управлением УВД Центрального административного округа Москвы было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет. В настоящий момент банк предпринимает меры по возвращению средств. ПФР заявил, что данное хищение не отразится на выплатах пенсий и социальных пособий.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Пенсионный фонд вернули все деньги
В Пенсионный фонд вернули все деньги
На счет Пенсионного фонда России (ПФР) возвращены все 1,25 миллиарда рублей (43,5 миллиона долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент внешних и общественных связей Банка России (ЦБ). "Для проведения служебного расследования создана комиссия под ...
В Петербурге из Пенсионного фонда похищен банкомат
В Петербурге из Пенсионного фонда похищен банкомат
Во время нападения ранены двое охранников. Банкомат с 8 миллионами рублей был похищен сегодня ночью из помещения отделения Пенсионного фонда в Красногвардейском районе. Во время нападения получили ранения и травмы двое охранников. ...
10-08-2011, 13:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ