НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд рассмотрит второй иск по делу Евсюкова


Суд рассмотрит второй иск по делу ЕвсюковаНагатинский суд Москвы в среду вернется к рассмотрению иска Луизы Салиховой, пострадавшей от действий майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете. На прошлом заседании истица уточнила исковые требования. В частности в уточнениях отмечается, что при стрельбе в супермаркете Д.Евсюков использовал патроны, находившиеся на балансе МВД.

"Между действиями Евсюкова и обязанностями должностных лиц есть прямая связь. Использованы средства повышенной опасности - патроны. Ответственность перед пострадавшими несут владельцы этих средств повышенной опасности, то есть МВД или ГУВД", - заявила адвокат истицы Людмила Айвар.

"Майор Евсюков, судя по всему, расстрелял более 30 патронов, находившихся на балансе МВД, хотя даже по одному потерянному патрону должна проводиться служебная проверка. Такой проверки, судя по всему, проведено не было", - сказал, в свою очередь, другой адвокат заявительницы Игорь Трунов.

Адвокат добавил: "У него было полкармана патронов. Где он их взял? Налицо явное превышение должностных полномочий".

По его словам, представители потерпевших от действий Д.Евсюкова обратились в Следственный комитет с просьбой добавить майору милиции обвинение в превышении должностных полномочий.

Кроме компенсации морального вреда, Л.Салихова попросила взыскать порядка 30 тыс. рублей в качестве компенсации материального вреда - затраты на предстоящие операции и лекарства.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд отклонил иск пострадавшей от действий майора Евсюкова
Суд отклонил иск пострадавшей от действий майора Евсюкова
Нагатинский районный суд Москвы отказался удовлетворить иск Луизы Салиховой, которая пострадала во время нападения экс-главы столичного ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова на посетителей супермаркета в апреле этого года, сообщает РИА Новости. Иск Салиховой б ...
Пострадавшие от Евсюкова не скоро получат компенсации
Пострадавшие от Евсюкова не скоро получат компенсации
Два десятка человек, которые пострадали от действий экс-майора милиции Дениса Евсюкова, получат компенсации в самую последнюю очередь, с таким заявлением выступил адвокат, представляющий интересы пострадавших, Игорь Трунов. Адвокат отметил, что если Евсюкова о ...
10-08-2011, 13:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ