НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Задержан водитель разбившегося под Новосибирском автобуса


Задержан водитель разбившегося под Новосибирском автобусаСотрудники ОВД Ордынского района Новосибирской области задержали водителя автобуса, разбившегося прошлой ночью под Новосибирском, сообщает РИА Новости. Задержанный отказался давать показания следствию.

По словам начальника ОВД Николая Осина, решение о задержании водителя на 48 часов принял следователь по делу о происшествии. Пока не известно, будет ли отправлено в суд ходатайство о его аресте. К этому моменту были проведены только предварительные следственные действия по уголовному делу, которое возбудили по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Приоритетная версия причины аварии все еще не оглашена.

Родственники погибших и пострадавших, в основном жители Томской области, уже выехали в Новосибирск. Власти обещали выплатить им по 50 тысяч рублей компенсации, и 20 тысяч в качестве страховой выплаты. Кроме того, 22 июля объявлено днем траура по погибшим.

По уточненным данным, автобус марки Mercedes с 46 пассажирами и двумя водителями не вписался в поворот, вылетел с трассы и перевернулся в 103 километрах от Новосибирска. Как сообщил начальник ОВД Ордынского района Новосибирской области Николай Осин, в результате происшествия скончались восемь человек, а не девять, как говорилось ранее. Остальные 37 пострадавших были в срочном порядке доставлены в больницу. Их состояние оценивается как "тяжелое" и "средне тяжелое".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Водитель автобуса, разбившегося под Новосибирском, получил 4,5 года тюрьмы
Водитель автобуса, разбившегося под Новосибирском, получил 4,5 года тюрьмы
Ордынский районный суд Новосибирской области признал виновным водителя междугороднего автобуса Юрия Шумейко виновным в дорожно-транспортном происшествии, которое привело к гибели 8 пассажиров. Как передает РИА Новости, Шумейко был приговорен к 4 годам 7 месяца ...
Крупное ДТП под Новосибирском убило пять человек
Крупное ДТП под Новосибирском убило пять человек
Минувшей ночью, а именно 17 июля около двух часов ночи на 52-м километре федеральной дороги М-53 в Новосибирской области рядом с селом Мошково произошло чудовищное ДТП: столкнулись пассажирский автобус, который следовал из Казахстана в Томск, и КамАЗ, груженый ...
10-08-2011, 13:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ