НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Голодавшая стюардесса "КрасЭйр" попала в больницу


Голодавшая стюардесса "КрасЭйр" попала в больницуОдна из 14 бортпроводниц авиакомпании "КрасЭйр", объявивших 14 мая бессрочную голодовку из-за невыплаты им заработной платы, госпитализирована в среду, 20 мая, из-за ухудшения состояния здоровья.

"Сегодня у одной из наших девочек резко подскочило давление, бригада врачей ее увезла в больницу. Нас осталось 13 человек. Тяжело, но прекращать акцию до того момента, пока не увидим денег на наших счетах, мы не будем. Если всем, от кого реально зависит наша судьба, нет до нас дела, то мы не перестанем бороться, хотя бы так", - сообщила одна из участниц акции протеста Ирина Третьякова.

Бортпроводницы "КрасЭйр" объявили голодовку из-за невыплаты им долгов по зарплате за восемь месяцев. Днем 15 мая после встречи бортпроводниц с министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым, на которой были достигнуты договоренности, устроившие "голодающую сторону", бортпроводницы объявили о прекращении голодовки на неделю. Правительство пообещало, что за это время на счета авиакомпании придут 60 миллионов рублей для погашения долгов. Но после обеда бортпроводницы решили не прекращать акцию до тех пор, пока деньги действительно не придут на их счета.

Ирина Третьякова сказала, что "сегодня появилась информация, что деньги на наши счета пришли, но мы ее проверили, и как их не было, так и нет". "Пришла сегодня к нам руководитель отряда бортпроводников "КрасЭйр" Галина Белоус, принесла на целый пакет витаминов и трав. Душой все с нами. Такой компании не стало. Жаль", - говорит Третьякова.

"КрасЭйр" входила в число крупнейших авиаперевозчиков России и являлась головной компанией альянса AiRUnion, объединявшего до осени 2008 года пять российских авиакомпаний. С 28 сентября из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов альянс фактически прекратил свое существование.

В декабре 2008 года транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам "КрасЭйр". Сумма долга по состоянию на 1 декабря 2008 года составляла 302 миллиона рублей.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Стюардессы «КрасЭйр
Стюардессы «КрасЭйр
Еще в четверг 18 бортпроводниц авиакомпании «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр», головная компания бывшего альянса AiRUnion) объявили бессрочную голодовку из-за невыплаты им заработной платы, а одну из них в пятницу увезли на «скорой помощи», сообщила одна из ...
Бортпроводницы "КрасЭйр" продолжают голодовку
Бортпроводницы "КрасЭйр" продолжают голодовку
Бывшие бортпроводницы "КрасЭйр" не намерены прекращать объявленную ранее голодовку до тех пор, пока разорившаяся компания не погасит полностью всю задолженность по зарплате. Как сообщил глава профсоюза работников "КрасЭйр" Юрий Зандарян, такое решение голодающ ...
10-08-2011, 13:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ