НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Призывник в Хабаровском крае вместо армии угодил под арест


Призывник в Хабаровском крае вместо армии угодил под арестМолодой житель станции Литовка Хабаровского края, обвиняемый в избиении сотрудника милиции по решению Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре взят под стражу. Обвиняемый 20 мая должен был отправиться на службу в армию по призыву.

Как сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ Наталья Салкина, следствием установлено, что 10 мая этого года семь жителей поселка Литовка в состоянии алкогольного опьянения пришли пункта милиции, где находились сотрудник патрульно-постовой службы и задержанный им житель поселка.

Компания избила милиционера и задержанного, закрыла обоих в комнате, забрав у сотрудника ППС наручники и газовый.

19-летнему подозреваемому, который, по данным следствия, наиболее активно участвовал в инциденте, предъявлено обвинение в совершении двух преступлений - по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и пункту "ж" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц). За каждое из них предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Личности еще трех соучастников нападения установлены, данные о других нападавших собираются.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В ЕАО милиционер осужден за избиение пассажиров поезда
В ЕАО милиционер осужден за избиение пассажиров поезда
Бывший сотрудник правоохранительных органов роты патрульно-постовой службы по сопровождению пассажирских поездов Дальневосточного УВДТ на транспорте был осужден и приговорен к четырем годам лишения свободы за избиение пассажиров. В Дальневосточном следственном ...
Дело Дениса Евсюкова направлено в суд
Дело Дениса Евсюкова направлено в суд
Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по одному из последних громких преступлений России - в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, который устроил стрельбу в одном из супермаркетов юга Москвы в апреле этого года. Евсюкову предъя ...
10-08-2011, 13:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ