НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пострадавшие от Евсюкова потребуют компенсаций в суде


Пострадавшие от Евсюкова потребуют компенсаций в судеПострадавшие от действий начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, открывшего в понедельник стрельбу в одном из супермаркетов на юге Москвы, намерены требовать возмещения ущерба от столичного правительства и московского ГУВД, сообщил глава московского отделения партии "Правое дело", адвокат Игорь Трунов.

Руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете на юге Москвы. Жертвами милиционера стали три человека, еще шесть получили ранения.

"Ко мне обратились потерпевшие. Мы ставим вопрос о возмещении ущерба", - сказал журналистам Трунов.

Он уточнил, что потерпевшие иски еще не подавали и обратились к нему с вопросом, можно ли этот сделать.

Трунов помогает им собрать необходимые справки, чтобы привлечь к ответу департамент финансов правительства Москвы и ГУВД столицы.

По словам адвоката, материальную ответственность за произошедшее несет "бюджет, в данном случае московское правительство".

"Московское правительство не принесло соболезнований и не заявило о возмещении ритуальных услуг", - заявил он.

Москва еще не знала подобных ЧП, когда "страж правопорядка" расстреливал мирных граждан, зашедших в магазин за покупками. Преступление вызвало огромный общественный резонанс, глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин лишился своего поста.

Трунов участвовал в целом ряде громких судебных процессов. Адвокат представлял интересы потерпевших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году; в результате обрушения купола "Трансвааль-парка"; при терактах на станции метро "Автозаводская" и у станции "Рижская". Кроме того, он был адвокатом банкира Алексея Френкеля, признанного виновным в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова в сентябре 2006 года.

По материалам: РИА "Новости"

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Пострадавшие от Евсюкова не скоро получат компенсации
Пострадавшие от Евсюкова не скоро получат компенсации
Два десятка человек, которые пострадали от действий экс-майора милиции Дениса Евсюкова, получат компенсации в самую последнюю очередь, с таким заявлением выступил адвокат, представляющий интересы пострадавших, Игорь Трунов. Адвокат отметил, что если Евсюкова о ...
Первый иск к майору Евсюкову поступил на 5 млн рублей
Первый иск к майору Евсюкову поступил на 5 млн рублей
В Нагатинский суд Москвы 25 мая будет подан первый иск от одного из потерпевших от действий начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на 5 миллионов рублей. "В понедельник мы подадим иск о возмещении 5 миллионов рублей Илье Герасименко, который получил два пул ...
10-08-2011, 13:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ