НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Следствие выясняет обстоятельства столкновения двух Ил-76 в Махачкале


Следствие выясняет обстоятельства столкновения двух Ил-76 в МахачкалеПри столкновении двух самолетов Ил-76 Внутренних войск МВД РФ в аэропорту Махачкалы в четверг вечером погибли четыре человека, еще двое ранены.

Такие уточненные данные сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в дежурной части Главного управления МЧС РФ по Дагестану. ЧП произошло в 20:40 по московскому времени на взлетной полосе Махачкалинского аэропорта. Заходивший на посадку Ил-76 задел крылом кабину готовящегося к взлету другого "Ила". При столкновении кабина взлетавшего Ил-76 загорелась, пламя охватило частично и приземлившийся самолет. В результате столкновения и пожара погибли четверо членов экипажа взлетавшего самолета и еще двое были ранены.

В настоящее время один раненый находится в травматологическом отделении больницы города Каспийска, другой раненый был доставлен в санчасть МВД Дагестана в Махачкале.

Для тушения пожара в аэропорт Махачкалы прибыло 13 пожарных расчетов и в течение 40 минут пожар был локализован, а затем ликвидирован. Были ли на борту обоих самолетов военнослужащие, пока точно не говорится. По некоторым данным, в самолете, который находился на земле, кроме экипажа никого не было, а на борту Ил-76, который шел на посадку, находились более 30 человек, которые при столкновении были эвакуированы.

В настоящее время аэропорт Махачкалы закрыт для полетов до особого распоряжения следственных органов. На месте ЧП продолжают работу специалисты военной прокуратуры и другие специальные службы. Вся территория, прилегающая к аэропорту оцеплена милицией.

По материалам: Вести.ру

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Причиной столкновения двух ИЛ-76 в Махачкале стала ошибка экипажа
Причиной столкновения двух ИЛ-76 в Махачкале стала ошибка экипажа
Следствие рассматривает в качестве основной версии столкновения в аэропорту Махачкалы двух самолетов Ил-76, принадлежащих внутренним войскам, ошибку экипажа, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. ...

3 человека погибли при взпыве судна у берегов Австралии
По крайней мере, три человека погибли, двое пропали без вести и десятки ранены в результате взрыва, прогремевшего в четверг на морском судне вблизи берегов Западной Австралии. ...
10-08-2011, 12:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ