НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Состояние выживших в катастрофе Ми-8 – тяжелое


Состояние выживших в катастрофе Ми-8 тяжелоеВертолет МЧС с тремя пострадавшими в авиакатастрофе Ми-8 на Алтае вылетел в Барнаул. Состояние выживших врачи оценивают как тяжелое. По данным правительства республики Алтай, среди пострадавших - заместитель председателя правительства республики, полномочный представитель региона в Москве Анатолий Банных. Полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин погиб.

По данным ЦОС ФСБ кроме Анатолия Банных в катастрофе также выжили второй пилот Максим Колбин, фотохудожник из Санкт- Петербурга Николай Капранов и фотохудожник Борис Белинский.

"Трое человек находятся в крайне тяжелом состоянии, еще один - второй пилот вертолета - с травмами средней тяжести", - сообщили "Интерфаксу" в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Однако по данным пресс-секретаря правительства Республики Алтай Елены Кобзевой в авиакатастрофе выжили трое человек. "Было два москвича в тяжелом бессознательном состоянии. По некоторым сведениям, при транспортировке с места катастрофы в больницу один из них скончался", - сообщила РИА Новости Елена Кобзева.

Всего на борту разбившегося вертолета находились 11 человек, в числе погибших - полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем вертолет продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел. В субботу поиски вертолета велись в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. В воскресенье разрушенный вертолет был обнаружен пограничным нарядом погрануправления ФСБ РФ по республике Алтай. На обломки вертолета пограничники вышли на снегоходах.



По материалам: Вести.ру

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Барнаул доставлены пострадавшие в катастрофе Ми-8
В Барнаул доставлены пострадавшие в катастрофе Ми-8
Вертолет с пострадавшими в авиакатастрофе вертолета Ми-171 приземлился в аэропорту Барнаула, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации аэропорта. В результате катастрофы вертолета на Алтае четыре человека выжили, семь погибли. ...
Следствие рассматривает три версии аварии вертолета Ми-8 на Алтае
Следствие рассматривает три версии аварии вертолета Ми-8 на Алтае
Следствие рассматривает три версии катастрофы Ми-8 на Алтае, в которой накануне погибли несколько человек, в том числе представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. ...
10-08-2011, 12:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ