ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

В Евпатории взорвался жилой дом

В Евпатории взорвался жилой домМощный взрыв бытового газа разрушил дом в украинском городе Евпатория. Под завалами оказались до 80 человек, к настоящему времени спасатели извлекли с места происшествия 24 тел погибших и 21 живых украинцев.

Взрыв произошел около 21:00 минувшей среды в многоквартирном жилом доме в спальном районе Евпатории по ул. Некрасова, д. 67. Одна из предварительных версий происшествия - взрыв природного газа - не подтвердилась. Теперь рассматривается еще одна версия - взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в одном из подвалов дома.

"В результате взрыва разрушены два крайних подъезда дома - это около 40 квартир", - рассказал глава МЧС Украины Владимир Шандра, который спешно прибыл в Евпаторию в составе правительственной комиссии. Возглавил ее первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

Спасатели, разбирающие завалы на месте обрушившегося здания, сообщили, что слышат голоса оставшихся в живых пострадавших. Как отмечает "Интерфакс", всего на месте происшествия могут находиться от 40 до 80 человек.

Спасательная операция продолжалась всю ночь. Разбор завалов ведут главным образом вручную, хотя к ликвидации последствий привлечена тяжелая техника - на месте происшествия работают два подъемных крана, с помощью которых убирают крупногабаритные фрагменты конструкций. Кроме того, сообщает РИА "Новости", к аварийному дому подогнаны автопогрузчики и трактора, установлены осветительные мачты. На месте трагедии работают более 200 спасателей МЧС и около 200 человек личного состава внутренних войск и министерства обороны Украины.

Неизвестна судьба 35 человек. Жильцы непострадавшей части здания - 53 человека - были эвакуированы из аварийного дома и размещены в санатории "Фемида". Компетентные органы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.


Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 197

Новости на эту тему:
В Евпатории взорвался жилой дом
В Евпатории взорвался жилой дом
Мощный взрыв бытового газа разрушил дом в украинском

Жилой дом взорвался в центре Пекина
В самом центре китайской столицы произошел мощный взрыв в жилом многоквартирном доме. Как сообщают местные СМИ, в результате инцидента погиб один человек и еще один получил множественные ранения. ЧП случилось ранним утром в понедельник, 11 апреля, примерно в 0 ...
Взрыв разрушил жилой дом в Великобритании
Взрыв разрушил жилой дом в Великобритании
12 человек получили различные травмы при обрушении жилого дома в Великобритании. ЧП произошло в
В Хабаровске в жилом доме взорвался газ
В Хабаровске в жилом доме взорвался газ
В Хабаровске в среду при взрыве в жилом доме, по предварительным данным, бытового газа, пострадал один человек. ...
В жилом доме в Краснодаре взорвался бытовой газ
В жилом доме в Краснодаре взорвался бытовой газ
В квартире жилого многоэтажного дома в Краснодаре произошел взрыв бытового газа. В результате случившегося пострадал один человек, с сильными ожогами он был госпитализирован в краевую клиническую больницу, сообщает "Интерфакс". ...
В Чувашии произошел взрыв бытового газа
В Чувашии произошел взрыв бытового газа
Около пяти утра в поселке Тувси Чувашии прогремел взрыв в жилом доме.





10-08-2011, 12:44

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сеул и Вашингтон не пошлют своих чиновников на встречу в Пекине
Президент Белоруссии стал лауреатом Шнобелевской премии мира
Венесуэла купила в Колумбии продовольствия на $600 млн
Инженер, создавший звуковые системы Dolby, скончался

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ