ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Новоизбранный президент Франции

Новоизбранный президент ФранцииЕго мечта осуществилась: Франсуа Олланду удалось стать преемником Франсуа Миттерана после 17-ти лет хозяйствования "правых" в Елисейском дворце.
Олланд не имеет министерского опыта. Однако за его плечами - 11 лет пребывания за рулем Социалистической партии (1997-2008).
Первыми о его намерении побороться за кресло президента Франции узнали жители тюлем, столицы департамента Коррез, в которой Олланд был мэром.
"Нужен кандидат идей, кандидат изменений. Вот почему я решил объявить здесь, перед жителями тюлем, моими друзьями, о моем желании участвовать в "праймериз" Социалистической партии и побороться за пост президента Франции ", - заявил он.
57-летний Олланд - представитель центристской ветви Социалистической партии - победил в "праймериз". Более того, ему удалось объединить и сплотить вокруг своей кандидатуры бывших конкурентов и противников из лагеря социалистов.
К избирательной кампании Олланд готовился долго и тщательно. Не только политически, но и физически.
На встречах с электоратом он появлялся с улыбкой на лице, демонстрировал открытость, доброжелательность, внимание, а также понимание того, что значит быть президентом:
"Думаю, управление Францией не предусматривает покой и отдых. Я веду избирательную кампанию для того, чтобы чувствовать себя как на пенсии. "
Среди предвыборных обещаний Олланда - экономический рост. Он постарается его достичь путем экономических стимулов, увеличение государственных расходов и налогов для состоятельных слоев. Олланд пообещал субсидировать создание рабочих мест и расширить права мигрантов.
Он также выступает за пересмотр Европейских соглашений:
"Я буду требовать пересмотра соглашений, подписанных президентом Саркози и правительством. Я поддерживаю идею бюджетной дисциплины. Кстати, еще год назад я подчеркивал необходимость сбалансирования бюджета до 2017 года ".
Удастся Франсуа Олланд изменить движение Франции и Старого Света, воплотить в жизнь свои идеи и обещания, быть как сам он выразился, "нормальным президентом" нормальной страны станет известно со временем.


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 61

Новости на эту тему:
Франсуа Олланд официально приступил к выполнению обязанностей президента Фр ...
Франсуа Олланд официально приступил к выполнению обязанностей президента Фр ...
Во Франции новоизбранный президент Ф. Олланд официально получил права главы государства. Торжественная церемония, связанная с инаугурацией Франсуа Олланда, завершилась в Елисейском дворце. Во время церемонии уходящий лидер государства Николя Саркози передал пр ...
Инагурация президента Франции Франсуа Олланда
Инагурация президента Франции Франсуа Олланда
Франция доживает последние часы с двумя президентами. Во вторник Елисейский дворец сменит хозяина и в главную резиденцию после 17-летнего перерыва вернется президент-социалист - Франсуа Олланд. ...
Новый премьер-министр Франции
Новый премьер-министр Франции
Имя главы правительства Франсуа Олланд, как и обещал, объявил сразу после инаугурации. Жан-Марк Эро - давний друг Олланда. Он был мэром города Нант, а затем возглавлял фракцию социалистов в парламенте. ...
Новоизбранный президент Франции Ф.Олланд задекларировал имущество
Новоизбранный президент Франции Ф.Олланд задекларировал имущество
Недавно избранный руководитель елисейского дворца Ф.Олланд представил декларацию об имеющемся имуществе, общая стоимость составляет более 1 миллиона евро. ...





7-05-2012, 09:07

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В северной столице скончался Эдуард Хиль
Национальный траур в Италии
Приговор по делу в Жанаозен
Более половины россиян пользуются Интернетом

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ