НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Минобороны РФ уверяет, что Иран не обладает технологиями производства стратегических ракет


Минобороны РФ уверяет, что Иран не обладает технологиями производства стратегических ракет

Российская аналитическая военная служба внимательно отслеживает ход работ и направления совершенствования стратегических ракетных комплексов, оснащенных межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) в других странах, включая Иран, заявил "Интерфаксу" официальный представитель пресс-службы МО РФ полковник Вадим Коваль.

По имеющимся сведениям, реально Иран не имеет технологий создания МБР, как "среднего", так и "дальнего" класса, и в ближайшей перспективе такие ракеты, готовые к постановке на боевое дежурство, у него не появятся. Полковник Коваль, комментируя вчерашние пуски иранских ракет, о которых сообщили СМИ, сказал, что в настоящее время реальных технологий, также, как и научно-промышленного потенциала по разработке и производству МБР у Тегерана нет даже в опытном варианте.

Немного ранее, командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил журналистам, что Россия считает расширение клуба ракетно-ядерных держав опасным и чреватым возможностью возникновения военных конфликтов с непредсказуемыми последствиями.

В тоже время, Каракаев констатировал - несмотря на то, что признанные ядерные державы создали определенные факторы сдерживания распространения ядерного оружия, объективно, существует тенденция к расширению "ядерного клуба" и Россия внимательно отслеживает эти процессы.

По материалам: interfax.ru. Фото: www.realitatea.net


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Политика, Технологии. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Российские военные спустили Иран с небес на землю: стратегических ракет у н ...
Российские военные спустили Иран с небес на землю: стратегических ракет у н ...
Иран назвал «ракетами дальнего действия» крылатые ракеты, бьющие всего на 200 км.. Технологий для возникновения баллистических ракет у Ирана нет, объясняет Минобороны РФ. ...
В России на боевое дежурство поступил второй полк ракетных комплексов
В России на боевое дежурство поступил второй полк ракетных комплексов "Ярс ...
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, на боевое дежурства заступил второй полк ракетных комплексов "Ярс"... ...
Сегодня, 12:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ