НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Перестановки в Кремле


Перестановки в Кремле

На днях Дмитрий Медведев перевел Владислава Суркова из Кремля в правительство. Сурков проработал в администрации Кремля более 10 лет и заведовал вопросами внутренней политики. Этот перевод стал очередным этапом в процессе перетасовки кадров между Госдумой, Белым домом и кремлевской администрацией.

Место Суркова занял Вячеслав Володин, ранее работавший вице-премьером. Эксперты пришли к очень разным выводам, проанализировав данные перестановки.

С одной стороны, это может быть проявлением обновления кадров в политической системе. С другой стороны, процесс проходит без участия новых лиц, то есть, по сути, отсутствует «вливание свежей крови» в политические ряды. Владислав Сурков длительное время работал на посту заместителя руководителя в администрации Кремля. В связи с чем, в политических кругах он считается достаточно влиятельной фигурой.

На новом посту вице-премьера Сурков будет заниматься модернизацией в правительстве. Владислав Сурков положительно оценивает свой перевод и благодарен за него президенту.

По материалам: РИА Новости. Фото: www.ntv.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 61

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Павловский увидел конфликт в правящем тандеме
Павловский увидел конфликт в правящем тандеме
Последняя рокировка Кремля и Белого дома связана с конфликтом в правящем тандеме, считает известный политтехнолог Глеб Павловский. По его словам, «то, что происходило на Болотной, теперь будет происходить внутри аппарата». ...
Путин убирает из Кремля людей Медведева
Путин убирает из Кремля людей Медведева
Отставка первого замглавы администрации президента Владислава Суркова — «главного идеолога Кремля» — это проявление конфликта в высшем руководстве России. ...
28-12-2011, 10:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ