НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Что сказал и о чем умолчал Янукович на итоговой пресс-конференции


Оговорки по Фрейду, будущее Тимошенко, почему бунтуют украинцы, что будет с министрами Азарова и почему у президента все хорошо, когда у всех все так плохо...

Что сказал и о чем умолчал Янукович на итоговой пресс-конференции

Президент Виктор Янукович провел в среду итоговую пресс-конференцию протяженностью в два часа.

В самом начале общения Виктор Федорович пообещал защищать журналистов, их достоинство, жизнь и здоровье. Присуисивующие оценили его искренность и чувство юмора.

Говоря о реформах, он подчеркнул, что в будущем нельзя идти боком или задом. Только прямо, и решительно.

При этом Янукович негативно оценил революции, которые происходит за пределами Украины.


Позже, отвечая на вопрос о массовых протестах, которые в течение последнего года участились по всей стране, он отметил, что из-за этого у него «болит сердце». Поэтому призвал всех к стабильности.

Причинами же народных недовольств президент назвал деятельность предыдущих руководителей страны и несовершенные законы, которые, естественно, были приняты до его прихода к власти.

Наиболее неприятный для Януковича вопрос прозвучал из уст журналиста Украинской правды Мустафы Найема. В двух словах его можно сформулировать так: почему в стране так все плохо, а у вас все так хорошо?

Виктор Федорович натянуто поулыбался и сказал, что у него нет времени для наслаждения, а Найему заявил, что не завидует ему. Позже Мустафа предположил, что это была лишь оговорка по Фрейду, а не прямая угроза. Правда высказал опасение, что такую оговорку могут воспринять слишком буквально люди из президентского окружения.

Говоря о возможных кадровых ротациях в Кабмине, Янукович сообщил, что планы у него имеются, но пока никого из министров он менять не собирается.
«Есть планы сделать кадровые изменения, и они будут, когда придет время. Но это не самоцель. Самоцель — улучшение системы власти», — сказал Янукович.
«Где этот вопрос вызрел, решения будут приниматься незамедлительно. Но там, где есть еще надежда, где открывается второе дыхание на дистанции, надо дать шанс, возможно будет чемпионом», — добавил президент.

Дважды журналисты пытались вытащить из Януковича ответ о дальнейшей судьбе Юлии Тимошенко. В конце концов президент заявил, что не против освобождения Юлии Владимировны Тимошенко, если это не будет противоречить законодательству.

При этом добавил, что влиять на ситуацию не может, но если судом будет доказана виновность Тимошенко, она должна понести ответственность.

Видео Украинской правды


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Янукович не против освобождения Тимошенко
Янукович не против освобождения Тимошенко
Президент Виктор Янукович не против освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, если это не будет противоречить украинскому законодательству. Но на вопрос, готов ли он ее амнистировать, Янукович не дал прямого ответа. ...
Янукович и Тимошенко выступают за изменение Конституции
Янукович и Тимошенко выступают за изменение Конституции
Лидер украинской оппозиции и кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что планирует добиваться изменения действующей Конституции, а в случае ее неутверждения парламентом он распустит Верховную Раду. На вопрос о том, будет ли организован референдум ...
21-12-2011, 18:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ