НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сергей Иванов возглавил президентскую администрацию


Сергей Иванов возглавил президентскую администрацию

Президент России Дм. Медведев своим указом освободил Сергея Иванова от должности вице-премьера и назначил главой президентской администрации. Об этом появилось сообщение на сайте Кремля. Ранее, после ухода Сергея Нарышкина в Госдуму, его обязанности временно исполнял заместитель Владислав Сурков.

В правительстве РФ Сергей Иванов начал работать с 2001 г., когда в течение 6 лет возглавлял российское Министерство обороны, а затем, в 2007 г. был назначен на пост вице-премьера, второй такой пост занимал в то время Дмитрий Медведев. Какое-то время многие аналитики и обозреватели считали, что Иванов будет участвовать в президентских выборах 2008 года, однако, выдвигать свою кандидатуру он не стал, а в правительстве премьера Путина стал курировать вопросы, относящиеся к военной промышленности.

Администрация президента РФ была создана в 1991 г. и с той поры она занимается подготовкой законопроектов, указов и других документов главы государства. А также, обеспечивает взаимодействие аппарата президента с партиями и различными общественными союзами и объединениями, занимается сбором и анализом информации о происходящих политических, социальных и экономических процессов в России и мире, и готовит соответствующие доклады для президента.

По материалам: lenta.ru. Фото: en.rian.ru


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дмитрий Рогозин будет отвечать за развитие оборонно-промышленного комплекса
Дмитрий Рогозин будет отвечать за развитие оборонно-промышленного комплекса
Сегодня продолжались перестановки в правительстве. Президент России Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина, ранее занимавшего пост постоянного представителя РФ при НАТО, на должность вице-премьера... ...
Дмитрий Рогозин назначен вице-премьером
Дмитрий Рогозин назначен вице-премьером
Президент России Дмитрий Медведев назначил постпреда РФ при НАТО Дмитрия Рогозина вице-премьером, сообщает РИА Новости. В новой должности Рогозин будет отвечать за развитие оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и, в частности, за выполнение гособоронзаказа. ...
22-12-2011, 20:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ