НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Эдуард Лимонов считает, что представители ЦИК «не на того напали»


Эдуард Лимонов считает, что представители ЦИК «не на того напали»Фото: napalmoff.ru
Эдуард Лимонов

Эдуард Лимонов – один из трех кандидатов в президенты на выборах 2012 года, которому ЦИК отказал в регистрации. Избирательная комиссия сочла неправильно оформленными документы, поданные в соответствии с законом. Причем, об ошибке ЦИК знал ещё в день подачи Лимоновым документов.

Эдуард Лимонов оказался не допущенным до президентской гонки. Причина отказа в том, что собрание инициативной группы о выдвижении Лимонова в президенты состоялось не в здании гостиницы «Измайловская», а в автобусе, из-за чего протокол собрания не был завизирован нотариусом.

Проблема с собранием инициативной группы граждан произошла по вине руководства гостиницы «Измайловская». Лимонов готов доказать, что помещение для собрания было заранее оговорено и проплачено. Однако в день, когда должно было состояться выдвижение, Лимонова и его сторонников в здание гостиницы не пустили по неизвестным причинам. Полиция преградила путь собравшимся, среди которых был и нотариус, и представители ЦИК. Людям пришлось собираться рядом с гостиницей и подписывать протокол собрания в припаркованном автобусе.

Лимонов считает, что поведение ЦИКа в данной ситуации не понятно, поскольку его представителями не было предпринято ничего, чтобы «восстановить законность», к тому же, они знали, что отмена собрания в гостинице состоялась не по вине лимоновцев.

Лимонов в связи с отказом ему в регистрации готов судиться и доказать нелигитимность будущих выборов 4 марта. С таким заявлением он выступил в своем блоге после решения ЦИК. Завершает свои объяснения Эдуард Вениаминович словами: «Не на того напали, господа...».

Автор: Юлия Шестакова
Internovosti

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 50

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Верховный суд РФ не пустил Лимонова в президенты
Верховный суд РФ не пустил Лимонова в президенты
Верховный суд РФ признал законным постановление ЦИК от 18 декабря об отказе Лимонову в регистрации в связи с тем, что один из поданных им документов не был нотариально заверен. ...
Лимонов баллотируется в Президенты России
Лимонов баллотируется в Президенты России
Приверженцам российского оппозиционного политика Эдуарда Лимонова удалось открыть и провести собрание партии с целью его выдвижения в кандидаты на пост президента России. ...
19-12-2011, 22:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ