НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Избирком засомневался в паспорте Жириновского


Избирком засомневался в паспорте ЖириновскогоИзбирком Орловской области может отказать в регистрации 13 из 34 кандидатов в депутаты областного совета ЛДПР из-за недействительных паспортов, в том числе и Владимиру Жириновскому, возглавляющему региональный список партии.

У областного избиркома появились сомнения в подлинности паспорта Владимира Жириновского из-за того, что в пометке ЗАГСа о заключении брака указана не точная дата, а лишь годы рождения супруги кандидата, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на координатора орловского отделения ЛДПР Виталия Утешева.

«У него тоже жена оказалась как-то не так записана. Чуров этого не заметил, когда регистрировал Жириновского как кандидата в депутаты Госдумы, и в других субъектах федерации, где проходят региональные выборы, комиссии тоже претензий не имели! Мы уже сообщили в Москву, там сказали, что будут бороться за каждого выдвиженца», – заявил Утешев.

Партия уже подала жалобу в Центризбирком с просьбой отменить решение орловского избиркома. Как сообщает газета, по той же причине может быть отказано в регистрации 24 из 53 кандидатов в депутаты областного совета от КПРФ.

Глава областного избиркома Вадим Соколов в свою очередь отверг претензии, сообщив, что речь об отказе в регистрации кандидатов пока не идет. «У них есть возможность исправить все недочеты, в том числе и с паспортами. Времени для этого вполне достаточно», – сообщил Соколов.


http://infox.ru/authority/party/2011/10/14...html#1557161734

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 4

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Сочи стартовала агитационная кампания по выборам мэра
В Сочи стартовала агитационная кампания по выборам мэра
Кандидаты на пост мэра Сочи с понедельника начали проводить свои агитационные мероприятия. Активисты кандидатов во всех районах ...
Приговор дочери главы иркутского избиркома отменили
Приговор дочери главы иркутского избиркома отменили
Судебная коллегия по уголовных делам Иркутского областного суда приняла решение об отмене приговора дочери главы областного избиркома Анны Шавенковой, которая ранее получила три года колонии-поселения. На официальном сайте суда сообщается, что представители ко ...
15-11-2011, 14:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ