НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Эсеры" выдвинули Миронова в президенты


Экс-лидер "Справедливой России" Сергей Миронов будет баллотироваться в президенты. Такое решение приняли "эсеры" на своем съезде, который проходит сегодня в Сокольниках. Ранее председатель партии Николай Левичев заявил, что Миронов может рассчитывать на выход во второй тур, сообщает РИА "Новости".

Конкуренцию Миронову могли составить Оксана Дмитриева и сам Левичев, а также некий "неожиданный кандидат". Как утверждают "Известия", в руководстве "СР" на самом деле были серьезные разногласия по этому поводу, но подробно обсуждать эту тему с прессой никто из видных "эсеров" не решился.

"Вы знаете, мы с Сергеем Михайловичем соратники. И самая главная моя опора политическая, не только политическая, но и в самой партии - это Сергей Михайлович Миронов", - так прокомментировала ситуацию сама Дмитриева в интервью телеканалу "Дождь".

Как сообщил сегодня Николай Левичев, Миронов в случае победы на выборах назначит Дмитриеву премьером. По его словам, Миронов и Дмитриева - это "капитан и штурман нашей команды". Избирательный штаб будущего кандидата в президенты возглавит актриса Римма Маркова.

"Справедливая Россия" удачно выступила на состоявшихся 4 декабря выборах в Госдуму (даже очень удачно, если вспомнить про мизерные рейтинги партии в начале этого года). Согласно окончательным итогам голосования, которые накануне опубликовал ЦИК, "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24%, и ЛДПР - 11,67%. Остальные партии в парламент не прошли. Ближе всех к преодолению 7%-го барьера подошло "Яблоко", которое получило 3,43% голосов. Явка избирателей составила 60,2%.

Открывая сегодняшний съезд "СР", Миронов назвал результат "эсеров" "настоящим прорывом". Он отметил, что его партия признает итоги выборов, и одновременно заявил, что "СР" окажет поддержку участникам митинга в Москве, которые собираются протестовать против их фальсификации.

Российские блоггеры к успеху "эсеров" отнеслись неоднозначно. По мнению некоторых, "СР" в будущей Думе заключит коалицию с "Единой Россией", и таким образом "единороссы" смогут сохранить парламентское большинство. Выступая на съезде "эсеров", Миронов опроверг эту информацию. По его словам, "СР" не будет заключить "никаких формальных соглашений" с правящей партией.

"Речь может идти только о взаимодействии по отдельным вопросам, которые направлены на защиту человека труда и нашего народа", - цитирует его РБК.


http://www.utro.ru/articles/2011/12/10/1016096.shtml

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 7

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

"Эсеры" выдвинули Миронова в президенты
"Справедливая Россия" определилась со своим кандидатом на мартовских выборах 2012 года

"Эсеры" выдвинули Миронова в президенты
"Справедливая Россия" определилась со своим кандидатом на мартовских выборах 2012 года
11-12-2011, 10:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ