НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве пройдет новый митинг несогласных с результатами выборов


В Москве пройдет новый митинг несогласных с результатами выборовВ прошедшую субботу в Москве состоялся митинг несогласных с результатами парламентских выборов. По самым скромным подсчетам организаторам мероприятия удалось собрать, по меньшей мере, 60 тысяч человек, что является рекордом для оппозиционных сил в современной истории России.

Однако активисты не намерены на этом успокаиваться: в понедельник в управление столичной мэрии была подана новая заявка на проведение митинга. Теперь массовая акция протеста намечена на 24 декабря, местом проведения выбран Васильевский спуск, над которым возвышаются стены Кремля. Об этом корреспондентам ВВС-Россия поведал один из заявителей издатель и журналист Андрей Пархоменко, по его мнению, на митинг соберется не менее 50 тысяч человек.

Стоит отметить, что на созданной в Facebook странице посвященной будущей акции на Васильевском спуске, уже успело подписаться около 10 тысяч человек.

«Мы ожидаем, по меньшей мере, 50 тысяч человек, хотя в действительности будет намного больше», – заявил г-н Пархоменко.

Напомним, что 10 декабря состоялась всероссийская акция протеста, десятки тысяч человек в разных городах страны вышли на улицы требуя наказания для руководства ЦИКа, допустившего, по их мнению, массовые фальсификации на избирательных участках. Согласно официальным данным наибольшее количество голосов на думских выборах досталось «ЕдРу».

В руководство оргкомитета акции вошли писатель Борис Акунин, глава партии»Справедливая Россия»Анатолий Гудков, член общественной палаты и юрист Ольга Лукьянова, активист фракции «Левый фронт» Елена Удальцова, а также издатель и журналист Андрей Пархоменко.

«Это те люди за которыми реально пойдет народ, которые имеют десятки тысяч сторонников и поклонников, и которые выходят на улицу не ради поднятия своего и без того раскрученного рейтинга, а для создания демократического будущего для страны», – пояснил Пархоменко.

Стоит отметить, что к 24 декабря должен быть освобожден из под ареста Алексей Навальный, который попал в изолятор еще в первые дни митингов в российской столице. Популярный в Рунете блоггер, снискавший себе славу обвиняя партию власти в коррупционных схемах и наглом воровстве бюджетных средств, не намерен получать визу в Финляндию и пересматривать свои политические взгляды. Находясь в СИЗО он заявил, что обязательно придет к Васильевскому спуску 24 декабря.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 193

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Больше ста тысяч россиян вышли на митинги требуя отмены выборов
Больше ста тысяч россиян вышли на митинги требуя отмены выборов
В России продолжаются митинги за отмену парламентских выборов состоявшихся в начале декабря нынешнего года. В субботу, во многих городах страны прошли массовые демонстрации. ...
На митинг «За честные выборы» вышли 100 тысяч москвичей
На митинг «За честные выборы» вышли 100 тысяч москвичей
На митинге выступили писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, музыкальный критик Артемий Троицкий. На митинге показали видеообращение журналиста Леонида Парфенова и Сергея Удальцова. ...
13-12-2011, 11:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ