НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Вторая ночь протестов в Москве


Вторая ночь протестов в Москве Около 300 человек были задержаны во вторник в Москве в ходе второго дня протестов по поводу предполагаемых массовых фальсификаций в пользу премьер-министра Владимира Путина и партии "Единая Россия" на этих выходных в парламентских выборах.

"Мы будем продолжать выходить на демонстрации, пока они не аннулируют результаты голосования," сказал один из участников, московский студент Павел Малиновский. "Единая Россия украла выборы".

В нелегальной демонстрации приняли участие около 1000 человек и расположились на городской Триумфальной Площади, в нескольких минутах ходьбы от Кремля. В понедельник участие в митинге принимали более 6000 человек.

"Россия без Путина!" кричала оппозиционная толпа, отступая время от времени, когда сотрудники ОМОНа проводили задержания.

Бывший вице-премьер-министр и лидер оппозиции Борис Немцов был одним из тех, кого задержала полиция, после чего гнев толпы вспыхнул с новой силой. Сергей Митрохин, старший член оппозиционной партии "Яблоко", также был арестован. Оба были позже освобождены.

По поводу воскресных парламентских выборов было сделано множество заявлений о фальсификации результатов голосования в пользу "Единой России", десятки видеоклипов появляются в интернете с записью фальсификации выборов.

Президент Дмитрий Медведев на заседании избирательной комиссии, сказал, что обвинения в адрес нарушений голосования должны быть расследованы. Но он добавил, что видео-материалы, размещенные в социальных сетях, не представляют собой "неопровержимые" доказательства обмана.

Международные наблюдатели и США также раскритиковали выборы, которые видят в Единой России худшую когда-либо существовавшую общенациональную эффективность.

Около 200 человек были задержаны также в аналогичном митинге в северной столице России - Санкт-Петербурге.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 138

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Спикер Госдумы Борис Грызлов покидает парламент
Спикер Госдумы Борис Грызлов покидает парламент
Спикер Государственной Думы последние восемь лет, лидер правящей партии "Единая Россия" и, возможно, самый верный союзник премьер-министра Владимира Путина, Борис Грызлов в среду заявил, что собирается бросить свою работу в парламенте. ...
Горбачев считает, что результаты выборов надо аннулировать
Горбачев считает, что результаты выборов надо аннулировать
Парламентские выборы, которые прошли 4 декабря нечестные, считает бывший президент СССР Михаил Горбачев. В этой связи он призвал российские власти аннулировать их результаты и провести новые выборы. По словам экс-президента СССР, все больше россиян не верят в ...
7-12-2011, 08:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ