НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Премьер Украины обвинил Тимошенко в предательстве


Премьер Украины обвинил Тимошенко в предательствеСоглашения с Россией о поставке газа на Украину, которые в 2009 году подписала бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, нынешний премьер страны Николай Азаров назвал "предательскими", сообщает РИА Новости.

Глава правительства Украины также заявил о том, что намеревается пересмотреть заключенные ранее договоры по поставке газа. "Соглашения от 19 января (2009 года) были абсолютно невыгодными для Украины. Я рассматриваю эти соглашения как предательские по отношению и к людям, и к стране", - рассказал журналистам премьер-министр.

Азаров считает, что соглашения между двумя странами привели к резкому повышению цен на топливо, что привело страну к банкротству. Премьер пояснил, что договор предусматривает убыточную для страны "траекторию цены на газ на десять лет вперед". Премьер-министр предположил, что, подписав заведомо невыгодные соглашения, Тимошенко пыталась заручиться поддержкой российской стороны на президентских выборах.

Напомним, с конца июня Печерский районный суд Киева занялся рассмотрением дела, возбужденного против Юлии Тимошенко. Генпрокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении служебных полномочий во время подписания в 2009 году контракта с Россией на поставку газа. 28 июля на заседании суда по "газовому делу" судья запретиладвокатам Тимошенко участвовать в процессе.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

МИД России опроверг обвинения против Тимошенко
В Москве заявляют, что все соглашения по газу с Украиной в 2009 г. соответствовали законам двух стран, и ждут справедливого суда над экс-премьером этой страны Юлией Тимошенко, говорится в заявлении МИД РФ. Вчера, 5 августа, Печерский районный суд Киева постано ...

Против Тимошенко возбуждено новое дело
Киевский суд восстановил производство по делу против бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко по поводу ее приказа подчиненным о подписании дополнительного соглашения к договору купли-продажи предприятия "Криворожсталь". Судья постановил объединить дела о незак ...
10-08-2011, 12:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ