НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Тимошенко выгнали из зала суда


Тимошенко выгнали из зала судаПодсудимую Юлию Тимошенко удалили с заседания Печорского суда в Киеве, где слушалось ее "газовое дело". Причиной стали оскорбления представителей правосудия со стороны экс-премьера. Председательствующий судья Родион Киреев постановил не пускать Тимошенко на следующее заседание суда.

Юлия Тимошенко назвала судью "нелюдем" после того, как одного из депутатов от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Евгения Суслова силой вывели из зала сотрудники спецподразделения "Беркут". Ранее от судьи в адрес Суслова поступило требование покинуть заседание в связи с неоднократными выкриками с места. Политик отказался выполнять распоряжения судьи. Сперва его пытались выдворить сотрудники милиции, однако другие оппозиционные депутаты помешали сделать это. Суслов был удален из зала бойцами спецназа, несмотря на то, что пользуется депутатской неприкосновенностью.

В своем блоге в сервисе Twitter Юлия Тимошенко оставили запись, в которой прокомментировала решение судьи о ее выдворении из зала суда. "Удалили из суда. Будут судить заочно. Такого не делали ни Пиночет, ни Сталин, ни Гитлер. Янукович создает тюремную атмосферу во всей стране", - написала оппозиционный политик.

Кроме того, она пояснила позицию в отношении нынешнего президента страны ясными объяснениями его политики. "Кучма когда-то называл "своих парней", которые убивали Гию Гонгадзе - орлами. У Януковича теперь "грифоны" - падальщики на службе у падальщиков", - отметила Тимошенко.

Роман Киреев вынес решение за оскорбление суда удалить подсудимую Тимошенко из зала на одно судебное заседание и лишить права присутствовать в суде в следующий день процесса. Однако экс-премьер осталась на месте, а зал покинул сам судья в связи с объявленным перерывом.

Отметим, что рассмотрение "газового дела" бывшего премьер-министра Украины обернулось побоищем. В ходе процесса между сотрудниками милиции и сторонниками Тимошенко возникла потасовка. В результате были разбиты несколько камер съемочных групп журналистов. Депутаты окружили Юлию Тимошенко плотным кольцом, не подпуская к ней сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что бывшую руководительницу Кабинета министров Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. По совокупности обвинений ей угрожает наказание от семи до десяти лет лишения свободы.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Тимошенко попросила у судьи приговор
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала судью быстрее зачитать ей приговор. Это произошло после того, как на очередном заседании по "газовому делу" председательствующий служитель Фемиды Родион Киреев удалил из зала одного из адвокатов политика, Николая Тит ...
Прокуроры попросили суд арестовать Юлию Тимошенко
Прокуроры попросили суд арестовать Юлию Тимошенко
Представитель гособвинения призвал взять под стражу экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Обвинение попросило изменить меру пресечения с подписки о невыезде на арест из-за постоянного нарушения порядка в зале суда и осознанного затягивания судебного процесса со ...
10-08-2011, 12:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ