НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дмитрия Медведева уличили в расточительстве


Дмитрия Медведева уличили в расточительствеОдин из блогеров, который выложил в интернет видео с подборкой наручных часов и техники Дмитрия Медведева, уличил президента России в расточительстве.

На предоставленных пользователем под ником "тебедам" фотоснимках часы видны не очень разборчиво, поэтому автор сопроводил крупным планом их аналоги и указал цены на эти модели. В конце видео блогер привел официальные данные о зарплате президента в период с 2004 по 2010 годы, а также остаток на его счетах на конец прошлого года. Согласно исследованию "тебедам", покупка одних представленных часов и пары фотоаппаратов обошлась бы Медведеву в пять миллионов.

Вместе с тем, владелец компании "Часовщик.ру" Дмитрий Крылов после ознакомления предоставленного видео указал на некомпетентность автора. По его словам, блогер делал все "наспех с расчетом, что авось никто не проверит". В частности, он отметил, что наиболее приближенными к подлинным могут быть только часы Breguet Watch Pages, но у Медведева они в белом золоте, а не в желтом как на видео. При этом модель Breguet Classique Simple, которая является Breguet, на самом деле стоит 90 тысяч долларов, а не 12 тысяч, как указывал "тебедам".

Кроме того, к видеоролику прилагалось описание о том, что доходы в натуральной форме (подарки) должны быть задекларированы. На что руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что Медведев, будучи правительственным чиновником при совете директоров "Газпрома", вполне законно и очень много зарабатывал, причем от подарков президент может не отказываться и не декларировать их. "Поскольку у нас на сегодняшний момент нет закона, определяющего регламенты в отношении правительства и президента, а они не входят в категорию - закон о государственной службе, куда входит ограничение с подарками, значит они фактически не ограничены в возможности получения подарков", - резюмировал Кабанов.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Первая запись Медведева в LiveJournal посвящена интернету
Первая запись Медведева в LiveJournal посвящена интернету
В блоге президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в LiveJournal появилось видео, посвященное развитию интернета, сообщает РИА Новости. Глава России выступил против одностороннего регулирования глобальной сети какой-либо из доминирующих стран. ...
Блог Медведева появится в ЖЖ
Блог Медведева появится в ЖЖ
В среду, 22 апреля, блог президента РФ Дмитрия Медведева появится в "Живом журнале" (ЖЖ), сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к компании Sup Fabrik. Она, напомним, владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com. ...
10-08-2011, 12:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ