НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев видит в Кудрине лидера "правой партии"


Медведев видит в Кудрине лидера "правой партии"Российский президент Дмитрий Медведев выразил свою уверенность в том, что руководитель Министерства финансов России Алексей Кудрин мог бы стать "прекрасным лидером правой партии". Такое неожиданное заявление глава России сделал, отвечая на вопросы газеты The Financial Times.

"Из Алексея Кудрина вышел бы прекрасный руководитель "правой" партии, и зря он отказывается, - выразил сожаление Медведев. Я считаю, что это пошло бы на пользу стране".

На следующий вопрос о том, предлагал ли Медведев Кудрину такую должность, он заявил, что президент в принципе не может этого делать. "Я не могу предлагать. Это должна сама партия предлагать". "Есть новый человек, - сказал Медведев, - который, как мне кажется, способен возглавить "Правое дело", если получит мандат". Имя этого "нового человека" Медведев называть не стал.

Напомним, партия "Правое дело" появилась в 2008 году и на протяжении нескольких лет пыталась найти себе правильного лидера, который смог ее продвинуть в Государственную думу. В числе возможных кандидатур на этот пост назывался, в том числе и Алексей Кудрин, но в последующем он отказался от роли лидера правороссов. Совсем недавно появились сведения о том, что главным претендентом на этот пост остался глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров, который и лично заявил о своем желании стать главой "Правого дела". По предварительным данным, Прохоров официально возглавит партию на съезде, который состоится через пару дней, 25 июня.

Кроме этого, Дмитрий Медведев заявил, что сожалеет по поводу того, что в настоящее время в Думе "правые" партии не представлены, так как это мешает развитию политической конкуренции. "Я бы хотел, чтобы в нашем парламенте был представлен весь политический спектр", - сказал президент России. Политическая конкуренция, по словам президента России, необходимое условие для развития страны. Медведев не исключил, что в будущем существующий 7-процентны барьер для прохождения партий в парламент может быть снижен до 3-5 процентов. При этом, добавил он, внесение изменений в избирательное законодательство должно "осуществляться аккуратно, а не за одну ночь".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 34

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прохоров готов возглавить "Правое дело"
Прохоров готов возглавить "Правое дело"
Глава группы компаний "Онэксим" Михаил Прохоров выразил желание стать лидером партии "Правое дело". По предварительным данным, российский олигарх уже разослал письмо ключевым сотрудникам своей компании, в котором рассказал о намерении стать главой партии. Отме ...
Прохоров отрицает слухи о раскол партии
Прохоров отрицает слухи о раскол партии
Российский олигарх Михаил Прохоров сегодня опровергли слухи о расколе в его партии "Правое дело".
10-08-2011, 12:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ