НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин создает конкурента "Сколково"


Путин создает конкурента "Сколково"Премьер-министр России Владимир Путин, судя по всему, намерен создать собственный аналог президентского инновационного центра "Сколково".

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник, такой альтернативой предложения Дмитрия Медведева вполне может стать Агентство стратегических инициатив (АСИ), о создании которого глава российского правительства объявил на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде.

Как утверждает источник издания, АСИ в дальнейшем получит статус главного инновационного института, при этом президентские проект "Сколково" может отойти на второй план. Уже к следующему году Агентство сосредоточит у себя все финансовые и регулирующие потоки по многим инновационным проектам. В ближайшей перспективе АСИ и вовсе может получить статус государственного ведомства, которое возьмет на себя часть функций министерства науки и экономики.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков поясняет, что новая структура будет работать при Путине на общественных началах. При этом он еще раз подтвердил, что появление агентства вовсе не означает снижения роли других инновационных институтов в стране.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Портфельные компании Фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс
18 августа на торжественной церемонии в ЦПКиО им. Горького статус резидента инновационного центра Фонда «Сколково» получили сразу три портфельных компании Фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс»: ООО «ОнкоТартис», ООО «Инкурон» и ООО «ТераМАБ».читать далее ...
Экс-глава Intel вошел в руководство инногорода в Сколково
Экс-глава Intel вошел в руководство инногорода в Сколково
Бывший руководитель корпорации Intel Крейг Барретт вошел в структуру управления проекта по созданию инновационного центра в подмосковном Сколково, сообщает РИА Новости. Об этом на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики заявил ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ