НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прохоров готов возглавить "Правое дело"


Прохоров готов возглавить "Правое дело"Глава группы компаний "Онэксим" Михаил Прохоров выразил желание стать лидером партии "Правое дело". По предварительным данным, российский олигарх уже разослал письмо ключевым сотрудникам своей компании, в котором рассказал о намерении стать главой партии. Отметим, что в конце апреля этого года уже сообщалось, что Прохорову было предложено стать лидером "Правого дела", но в тот момент бизнесмен высказал отказ.

"Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Политикой никогда не занимался и не хочу", - заявлял в тот момент Прохоров.

Как говорится в письме Михаила Прохорова к своим коллегам, после этого он "получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа". Этим он и мотивировал решение пойти в политику. "Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров "Правого дела", и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов", - говорится в письме главы "Онэксима".

Также бизнесмен отмечает, что готов возглавить партию, но потребует изменения программы политической организации, и даже ее названия. В своем новом амплуа Прохоров планирует продолжить добиваться внесения изменений в Трудовой кодекс, куда, по мнению бизнесмена, нужно вставить пункт от 12-часовом рабочем дне. "Голос тех, кто реально пытается что-то поменять в нашей стране, не слышат и, главное, не хотят слышать вообще. Мы выступаем с конструктивными предложениями, а из нас делают рабовладельцев и душегубов", - написал Прохоров в письме.

Напомним, что партия "Правое дело" вот уже несколько месяцев находится в поисках нового лидера, а представители политического объединения заявляют, что им должен стать известный человек, который сможет хорошо разрекламировать партию на предстоящих декабрьских выборах в Госдуму. В числе возможных кандидатур на пост главы партии назывались министр финансов Алексей Кудрин, первый вице-премьер Игорь Шувалова, а также помощник президента России Аркадий Дворкович. В апреле член федерального политсовета партии Борис Надеждин сообщил, что члены правительства больше не рассматриваются в числе претендентов на пост главы "Правого дела", однако ведутся переговоры с другими "известными и влиятельными" людьми.

Михаил Прохоров является одним из самых богатых людей России. Согласно данным журнала Forbes, на сегодняшний день его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 30

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прохоров готов уйти из бизнеса ради политики
Прохоров готов уйти из бизнеса ради политики
Руководитель и владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров сделал заявление, что готов ради партии "Правое дело" оставить все дела в бизнесе, благодаря которому теперь Прохоров считается одним из самых богатых людей в России. Ранее бизнесмен заявлял, что если ег ...
Прохоров стал руководителем "Правого дела"
Прохоров стал руководителем "Правого дела"
В Москве съезд партии "Правое дело" избрал нового лидера. Как и предполагалось до начала съезда, им стал Михаил Прохоров. За его кандидатуру проголосовали 107 делегатов. Против - 2. В начале съезда его участники утвердили новый устав партии. В "Правом деле" ре ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ