НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прокуратура Украины решила допросить Путина


Прокуратура Украины решила допросить ПутинаГенеральная прокуратура Украина в ближайшее время намерена вызвать премьер-министра России Владимира Путина на допрос в рамках расследования нового уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на адвоката Тимошенко Богдана Ференца, об этом накануне заявил следователь Генеральной прокуратуры по особо важным делам Александр Нечвоглод.

"Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд", - привел слова следователя адвокат. Ференц добавил, что едва ли решение допросить Путина принял сам Нечвоглод. "По опыту мы знаем, что все решения по этому делу принимаются в кабинете у Януковича", - заявил он.

Напомним, что Генпрокуратура 13 апреля официально предъявила Тимошенко новое обвинение в превышении должностных полномочий, когда та подписывала соглашения на поставки российского газа в 2009 году. 11 апреля первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин объяснил, что контракты между "Нафтогазом" и "Газпромом", в которых закреплялась цена на 450 долларов за тысячу кубометров, причинили государству ущерб в размере 1,5 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).

Некоторое время назад против Тимошенко возбудили еще два уголовных дела, которые спустя несколько месяцев были объединены в одно. Тогда бывшего премьера обвинили в нецелевом использовании 480 миллионов евро, которые Украина получила от продажи квот на выброс парниковых газов, а также в превышении власти и служебных полномочий при закупке автомобилей "скорой помощи".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прокуратура Украины не будет вызывать Путина на допрос
Прокуратура Украины не будет вызывать Путина на допрос
Генеральная прокуратура Украины выступила с опровержением информации о том, что в ближайшее время следователи намерены вызвать на допрос премьер-министра России Владимира Путина по делу о газовых контрактах. Как заявил начальник пресс-службы ведомства Юрий Бой ...
Против Тимошенко возбудили новое дело
Против Тимошенко возбудили новое дело
В отношении бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко возбуждено еще одно уголовное дело. Как сообщил заместитель генерального прокурора страны Ренат Кузьмин, дело было возбуждено по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых конт ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ