НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев отправил в отставку своего советника


Медведев отправил в отставку своего советникаПрезидент России Дмитрий Медведев уволил своего советника Владимира Шевченко, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении говорится, что 72-летний Шевченко был отправлен в отставку по собственному желанию. Как признался сам чиновник, причиной для такого решения послужил его возраст.

"Когда-никогда это должно было случиться, и поэтому я принял решение уйти с этой должности. Всю жизнь я работал честно, с полной самоотдачей. Возраст уже не позволяет и дальше так же работать", - пояснил Шевченко.

Владимир Шевченко занимал пост советника президента России с 2000 года. Именно он создал главную службу протокола президента СССР Михаила Горбачева. Спустя некоторое время Шевченко руководил службой протокола первого президента России Бориса Ельцина.

Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени.

Напомним, весной прошлого года имя Владимира Шевченко фигурировало в громком скандале после ДТП, которое случилось на Смоленской улице в Москве. В тот момент автомобиль чиновник допустил выезд на полосу встречного движения, где уперся в автомобиль бизнесмена Андрея Хартли, который не захотел сворачивать перед BMW с мигалкой.

Хартли сумел снять произошедшее ДТП и последующую перепалку на собственную камеру и выложил видео в интернет, которое впоследствии вызвало бурю негодования среди общества. Граждане все чаще начали призывать к ответственности чиновников, которые на служебных машинах нарушают ПДД.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Советник президента оправдался за конфликт на дороге
Советник президента оправдался за конфликт на дороге
Скандал вокруг конфликта на дороге, когда автомобиль "БМВ" высокопоставленного чиновника с мигалкой, выехал на полосу встречного движения на Смоленской улице, но ему не уступил дорогу добропорядочный гражданин, судя по всему только набирает обороты. Пользовате ...
Медведев принял отставку президента Башкирии
Медведев принял отставку президента Башкирии
Президент России Дмитрий Медведев принял отставку главы Башкирии Муртазы Рахимова. Как сообщает РИА Новости, об этом лидер РФ заявил на встрече с главой региона. Медведев наградил президента Башкирии орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени и побла ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ