НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Оппозиция Ливии готовится к захвату Триполи


Оппозиция Ливии готовится к захвату ТриполиСамые активные противники ливийского лидера Муаммара Каддафи во главе с бывшим генералом готовятся к захвату столицы Триполи. Как сообщалось ранее, три города на западе Ливии перешли под контроль оппозиции.

Протестующие продолжают борьбу против сторонников властей и на востоке Ливии. Согласно данным Guardian, в городе Бенгази демонстранты использовали бульдозеры, чтобы снести стены брошенной военной базы. Теперь оттуда оппозиционеры разбирают оружие.

Кроме того поступали сообщения, что оппозиция в Ливии намерена провести масштабную акцию протеста в самом Триполи. По неподтвержденным данным, митинг пройдет завтра. По словам одного из жителей ливийской столицы, им на мобильные телефоны приходят сообщения, в которых говорится о всеобщей акции протеста.

Добавим, что в настоящее время около ливийской столицы Триполи собираются африканские наемники. Свидетели сообщают, что наемники и вооруженные сторонники ливийского лидера находятся на дорогах, ведущих в Триполи. Установлены многочисленные блокпосты, у всех желающих выехать или въехать в город проверяют документы.

Напомним, что волнения начались в Ливии 15 февраля. Силы оппозиции вышли на улицы с требованием отставки правящего режима Муаммара Каддафи. Сперва беспорядки охватили второй крупнейший город страны Бенгази. Жертвами схваток с полицией стало более 200 человек. В воскресенье движение протеста перекинулось на столицу Ливии, Триполи. Здесь также идут бои с восставших с силами правопорядка, горят машины, звучат выстрелы. В городе сожжены несколько полицейских участков и зданий местного самоуправления, произошло нападение на телецентр.

Если вы хотите, чтобы каждое утро для вас было приятным и неутомительным, а вечерние будни более легкими, то необходимо принимать утренние ванны. Компания "Акватика" предлагает самые качественные акриловые ванны по доступным ценам. В ассортименте всегда представлена продукция от ведущих отечественных производителей, что находит подтверждение в виде множества отзывов от клиентов как физических, так и юридических лиц, вплоть до крупных промышленных и строительных компаний. Высокий уровень обслуживания и многолетняя гарантия порадует даже самого изысканного и требовательного покупателя.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Революцию в Ливии организовали через сайт знакомств
Революцию в Ливии организовали через сайт знакомств
В ходе подготовки к восстанию против полковника и лидера Ливии Муамара Каддафи, революционеры использовали сайт знакомств. Созданием сайта занимались совершенно не причастные к действиям в стране люди, которые даже, и предположить не могли для каких целей его ...
Медведев резко осудил действия Каддафи
Медведев резко осудил действия Каддафи
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой в адрес Муаммара Каддафи, который отдает приказы уничтожать мирное население, чтобы таким образом прекратить действия оппозиционных сил, которые добиваются отставки лидера Ливии. Медведев пояснил ...
10-08-2011, 12:32

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ