НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Собянин заставил чиновников рано просыпаться


Собянин заставил чиновников рано просыпатьсяМэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ "О режиме служебного времени" для государственных гражданских служащих Москвы. Согласно данному распоряжению, рабочий день государственных служащих исполнительной власти столицы будет теперь начинаться в 8 утра, а заканчиваться в 17 часов с понедельника по четверг и в пятницу служащие будут покидать свои рабочие места в 15:45.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мэрии, в новом документе также говорится о том, что накануне нерабочих праздничных дней время окончания работы будет определяться в соответствии с трудовым законодательством нашей страны.

Собянин пошел на некоторые уступки, в частности он разрешил изменить режиме работы тем служащим, у которых имеются дети дошкольного и школьного возрастов. Эти изменения могут быть произведены только на основании заявлений от работников мэрии. "В распоряжении отмечается, что государственным органам Москвы будет предложено установить то же время начала и окончания работы", - заявил представить мэрии.

Помимо этого, новый градоначальник продолжает кадровые перестановки. Вчера он назначил на должности префектов Юго-Восточного, Юго-Западного и Зеленоградского административных округов новых лиц. "Мэр Москвы назначил Анатолия Смирнова на должность префекта Зеленоградского административного округа, Владимира Зотова на должность префекта Юго-Восточного административного округа, Алексея Челышева - на должность префекта Юго-Западного административного округа", - сообщили в мэрии.

Все вышеназванные префекты будут работать вплоть до окончания срока полномочий Собянина. Отметим, что ранее они занимали эти посты, но с приставкой и.о.

Новую должность также получил Владимир Старков, который назначен заместителем префекта Центрального административного округа. До этого Старков работал в качестве начальника территориального отдела регулирования застройки ЦАО департамента земельных ресурсов Москвы.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Лужков подверг критике руководство ЦАО
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение правительства столицы о применении дисциплинарного взыскания к заместителям префекта Центрального административного округа за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети, передает РИА Новости. ...
Олег Митволь уволен с поста префекта
Олег Митволь уволен с поста префекта
Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник подписал указ об отставке префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. В мэрии причину такого действия объяснили со следующей формулировкой: профессиональные качества Митволя не ...
10-08-2011, 12:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ