НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В России увеличат выплаты пострадавшим от ЧС


В России увеличат выплаты пострадавшим от ЧСПремьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что размер компенсации пострадавшим от чрезвычайных ситуаций будет увеличен в два раза, сообщает РИА Новости.

Глава правительства на заседании президиума кабинета министров подчеркнул, что ранее власти принимали индивидуальные решения, касающиеся суммы выплат. "Чтобы уйти от этой практики, надежно гарантировать права граждан, на будущее предлагается установить единые более высокие суммы компенсаций пострадавшим от чрезвычайных ситуаций", - заявил Путин.

По словам премьер-министра, правительство должно выплачивать материальную помощь в размере десяти тысяч рублей, а не пяти тысяч, как было раньше. Путин также отметил, что сумма компенсации за поврежденное имущество увеличится с 50 тысяч рублей на семью до 100 тысяч рублей на каждого ее члена.

Ранее компания "Росгосстрах" упростила процесс выплаты страхового возмещения пострадавшим от природных пожаров. Для получения компенсации им необходимо написать заявление на выплату, не дожидаясь восстановления сгоревших документов. Напомним, что в настоящий момент огнем охвачено 17 регионов России, жертвами пожаров стали 52 человека.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Родным погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
Семьи погибших в результате крушения теплохода "Булгария" получат от российских властей по одному миллиону рублей (35 тысяч долларов), заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Сегодня мною подписано распоряжение правительства: семьям погибших будет выпла ...
Семьи погибших при терактах получат по миллиону рублей
Семьи погибших при терактах получат по миллиону рублей
Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших при взрывах в Кизляре. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров, семьи погибших получат единовременную выплату в разм ...
10-08-2011, 12:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ