НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев призвал не мешать работе полиции


Медведев призвал не мешать работе полицииОбщественный контроль не должен мешать работе полиции, передает РИА Новости. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с общественностью и сотрудниками правоохранительных органов в Пятигорске, посвященной обсуждению законопроекта "О полиции".

"Я полностью поддерживаю идею серьезного общественного контроля, который является содержательным, но не мешает милиции, полиции работать", - сказал президент. При этом Медведев отметил, что в законопроекте необходимо подробно прописать механизм формирования органов, которые будут осуществлять этот контроль. "Это закон прямого действия, и будучи открыт любым гражданином, он должен ответить на все вопросы", - заявил Медведев.

Между тем, российский лидер отметил, что принимать на службу в полицию только выпускников профильных вузов было бы несправедливо. Поскольку, по мнению президента, выпускники гражданских вузов также могут обладать необходимой подготовкой, "устанавливать жесткие правила в этом вопросе неверно".

В начале августа Медведев предложил переименовать милицию в полицию. Также президент заявил о необходимости внести полный перечень обязанностей сотрудников правоохранительных органов в новый закон.

Спонсор новости: создание сайтов в Воронеже

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев предложил переименовать милицию в полицию
Медведев предложил переименовать милицию в полицию
Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. В новом законе "О милиции" Медведев предложил переименовать милицию в полицию. Законопроект о милиции будет представлен общественности 7 августа. Данное заявление сделал президент Рос ...
Закон "О полиции" отодвинулся на II квартал 2011
Закон "О полиции" отодвинулся на II квартал 2011
Президент России Дмитрий Медведев надеется, что закон "О полиции" начнет действовать со второго квартала 2011 года, а также не исключает возможности редактирования документа в случае необходимости. В первоначальном тексте законопроекта говорилось, что федераль ...
10-08-2011, 12:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ