НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Жириновский отдал Путину компромат на Лужкова


Жириновский отдал Путину компромат на ЛужковаЛидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Государственной думы передал премьер-министру России Владимиру Путину папку с "компроматом" на мэра Москвы Юрия Лужкова.

По словам Жириновского, в папке находятся сведения о действиях чиновников московского правительства, которые компрометируют их. Путин пролистал папку во время речи лидера ЛДПР. В ходе выступления Жириновский обвинил Лужкова в давлении на суды, назвал его окружение "московской мафией". Кроме того, он заявил, что московский градоначальник отдает "самые жирные куски" иностранцам, а тендеры в городе выигрываются только при непосредственной поддержке московских властей.

Досталось от Жириновского и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который, выступая до него, раскритиковал правительство. Политик обвинил Зюганова в развале компартии России, "как Горбачев когда-то развалил КПСС". В ответ на обвинения главы либеральных демократов Путин сыронизировал. "Вот тут Владимир Вольфович сказал, что Лужков хочет отдать самые жирные куски за границу. С чего бы это Лужков хотел отдать самые жирные куски?.. Кому? За границу?! Вы себе представляете Лужкова, который отдает самые жирные куски? Думаю, что Владимир Вольфович заблуждается", - прокомментировал выступление глава правительства.

Выступления лидеров думских фракций были связаны с презентацией депутатам отчета правительства России за 2009 год. Ранее на заседании Госдумы Путин заявил, что правительство в ближайшее время рассмотрит новые принципы формирования федерального бюджета. Нововведения предполагают переход к программно-целевой классификации бюджетных расходов и реформирование госконтроля за финансами. В марте 2010 года на встрече с екатеринбургскими студентами Жириновский призвал отправить в отставку мэров Москвы и Екатеринбурга.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Иск Лужкова к Жириновскому рассмотрят 26 января
Иск Лужкова к Жириновскому рассмотрят 26 января
Савеловский суд Москвы перенес заседание по иску мэра Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому на 26 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Мосгорсуда Анну Усачеву. Слушания перенесены из-за того, что Жириновский не сможет явиться в з ...
Лужков намерен подать в суд на Жириновского
Лужков намерен подать в суд на Жириновского
Московская мэрия намерена подать в суд на лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского из-за его обвинений в коррумпированности столичных властей, заявил пресс-секретарь Юрия Лужкова Сергей Цой. Напомним, в субботу 24 октября Жириновский на встрече с президентом ...
10-08-2011, 12:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ