НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев указал на улицу не ответственным чиновникам


Медведев указал на улицу не ответственным чиновникамПрезидент России Дмитрий Медведев отверг предложение своего помощника Константина Чуйченко издать отдельный документ, в котором бы правительство обязывалось принимать исчерпывающие меры по исполнению поручений главы государства. Как сообщает РИА Новости, Дмитрий Медведев раскритиковал исполнение чиновниками данных им поручений.

"Принимать исчерпывающие меры по безусловному исполнению поручений главы государства - это несерьезно. Они и так должны исполняться. Кто не исполняет - на улицу пусть идет", - заявил Медведев на совещании по вопросу исполнения поручений президента России.

Также Медведев отметил, что он часто получает доклады из регионов, от правительства и других организаций, которые не всегда выглядят содержательно. "Очень часто просто отписки, желая уложиться в те или иные сроки, наши уважаемые коллеги докладывают, что сделано то-то и то-то, а на самом деле, начинаешь разбираться - по сути ничего не произошло", - подчеркнул Медведев.

Президент добавил, что за неисполнение президентских поручений все чиновники, вне зависимости от чинов и званий должны нести самую серьезную ответственность, вплоть до увольнения.

Кроме того, Медведев потребовал от губернаторов и членов правительства пользоваться интернетом и самостоятельно отслеживать мнения граждан России о тех или иных нововведениях. "Кто умеет - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, извините, не вполне готов. Если я смотрю, то и все остальные должны смотреть; это мое пожелание не только руководству правительства, но и руководителям регионов: возьмите это на заметку", - добавил Медведев.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев усилил контроль за исполнением своих распоряжений
Российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, который вводит новый порядок исполнения поручений и указаний главы государства. Свою подпись под указом Медведев поставил во время видеоконференции по вопросам исполнения президентских поручений. По словам г ...
Неисполнителей поручений Медведева уволят
Неисполнителей поручений Медведева уволят
Президент России Дмитрий Медведев распорядился подготовить список чиновников, ответственных за нарушение сроков исполнения его поручений, сообщает РИА Новости. Он намерен наказать нарушителей "вплоть до увольнения". Вместе с тем, начальник Контрольного управле ...
10-08-2011, 12:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ