НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Иск Тимошенко не повлияет на итоги выборов


Иск Тимошенко не повлияет на итоги выборовПодача иска премьер-министром Украины Юлией Тимошенко не повлияет на результаты второго тура выборов президента страны, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

"Этим постановлением суда не могут быть поставлены под сомнение результаты выборов, поскольку это всего лишь постановление во обеспечение иска", - отметил чиновник. По его словам, решение принято только до вынесения судом постановления по иску Тимошенко. "Это не означает, что результаты выборов отменены, это не означает, что результаты выборов признаны действительными, это не означает, что результаты выборов признаны нелегитимными. Это означает лишь то, что на время рассмотрения дела в Высшем административном суде Украины, вполне очевидно, какие-то другие дальнейшие действия предпринимать нельзя, с юридической точки зрения", - добавил Магера.

Ранее Высший административный суд Украины заявил о приостановке решения ЦИК Украины о победе Виктора Януковича на выборах президента страны. Первый вице-премьер Александр Турчинов добавил, что сторонники Тимошенко добьются отмены инаугурации Януковича.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Тимошенко лично оспорит в суде победу Януковича
Тимошенко лично оспорит в суде победу Януковича
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник, 16 февраля, намерена подать иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ), чтобы обжаловать результаты президентских выборов, победу в которых одержал лидер Партии регионов Виктор Янукович. Как передает РИА ...
Объявлены официальные результаты выборов на Украине
Объявлены официальные результаты выборов на Украине
Сегодня, 25 января, стали известны официальные результаты первого тура выборов президента Украины. Согласно этим данным, победу на этом этапе одержал Виктор Янукович, следом идет премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ...
10-08-2011, 12:27

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ