НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ЕС не признал выборы в Абхазии


ЕС не признал выборы в АбхазииИтоги президентских выборов в Абхазии, которые прошли 12 декабря, отказался признавать Европейский Союз, сообщает AFP. Подобное заявление сделала председательствующая в ЕС Швеция. В частности, Евросоюз не признает конституционные и правовые рамки, в которых были проведены выборы. В то же время ЕС продолжает поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии.

Как сообщалось ранее, на президентских выборах в Абхазии победил 60-летний Сергей Багапш, который находится на этом посту с января 2005 года. Он набрал более 59 процентов голосов избирателей.

Напомним, что грузинские войска атаковали территорию Южной Осетии. В результате была разрушена часть столицы республики город Цхинвали. Дабы урегулировать конфликт, свои войска на территорию Южной Осетии вела Россия. В течение пяти дней военные Грузии покинули оккупируемую республику.

В конце августа Россия решила признать независимость Южной Осетии и Абхазии, что привело к разрыву дипломатических отношений с Тбилиси. В свою очередь Грузия объявила обе республики оккупированными территориями.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Венесуэла признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии
Венесуэла признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что латиноамериканское государство признало независимость Южной Осетии и Абхазии, сообщает РИА Новости. Такое заявление Чавес сделал во время переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым. ...
Новый президент Абхазии желает
Новый президент Абхазии желает "скромную" инаугурацию
Александр Анкваб, победитель президентских выборов в Абхазии, заявил, что он не хочет быть приведен к присяге с большой помпой в связи со смертью экс-президент Сергея Багапш. ...
10-08-2011, 12:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ