НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В РФ зарегистрировали новую коммунистическую партию


В РФ зарегистрировали новую коммунистическую партиюМинистерство юстиции России официально зарегистрировало созданную в мае 2009 года общественную организацию "Коммунисты России", пишет "Коммерсантъ". По словам секретаря по оргработе новой партии Руслана Хугаева, регистрации предшествовали официальный и несколько неофициальных отказов. В данный момент филиалы общественного движения действуют в 46 регионах страны.

Представители КПРФ, в свою очередь, называют новых коммунистов "клоном" партии "Справедливая Россия" и утверждают, что обе политических организации созданы Кремлем и их цель - отобрать голоса у КПРФ. По словам депутата КПРФ Вадима Соловьева, "новые коммунисты объявили, что КПРФ кранты и что на думские выборы они пойдут вместе со справороссами".

"Коммунисты России" отвергают свою связь с российским руководством. Тем не менее, они не отрицают, что активно сотрудничают со "Справедливой Россией" и надеются на их поддержку на региональных выборах. Учредительный съезд движения "Коммунисты России" состоялся 23 мая текущего года. Главной целью нового движения объявлено объединение коммунистических партий по всей России в единую политическую силу.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

"Коммунисты России" обвинили КПРФ в ревизионизме
Новая коммунистическая организация "Коммунисты России", учредительный съезд которой состоялся в субботу в Москве, обвинила КПРФ в ревизионизме фундаментальных положений марксизма-ленинизма. Приверженцы левой идеологии, недовольные политикой КПРФ, объявили о со ...
"Единая Россия" уверенно побеждает на выборах
"Единая Россия" уверенно побеждает на выборах
Центризбирком подводит итоги местных выборов различных уровней, состоявшихся 13 марта, в 74 субъектах РФ. В 12 регионах - Ханты-Мансийском автономном округе, Чукотке, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской Тамбовской, Курской и Тверской област ...
10-08-2011, 12:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ