НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

У мэра Барнаула случился сердечный приступ из-за обысков


У мэра Барнаула случился сердечный приступ из-за обысковМэр города Барнаул был госпитализирован в местную больницу с сердечным приступом. Об этом сообщил News4k.com источник в больнице "СтройГАЗ", куда экстренно поступил Колганов. Напомним, что на прошлой неделе в мэрии Барнаула, а также на квартирах у чиновников городской администрации были проведены обыски. Однако, официально эту информацию в администрации пока не подтверждают.

Стоит отметить, что решением суда Центрального района Барнаула установлено, что проведенные без санцкции суда обыски на квартирах чиновников являются незаконными.

Обыски были проведены в рамках расследования уголовных дел. Следствие подозревает Колганова в халатности (часть 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ) и в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). По версии СКП, он с 2005 по 2008 годы заключал заведомо невыгодные для города договоры доверительного управления муниципальным имуществом с управляющими компаниями, что повлекло "существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в связи с непоступлением в бюджет города Барнаула денежных средств в размере более 19 миллионов рублей, полученных от реализации муниципального имущества".

"Проведенные обыски в администрации города считают акцией устрашения, тем не менее, все сотрудники администрации оказывают содействие следственным органам в соответствии с действующим законодательством", - заявили в пресс-центре администрации Барнаула.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Барнауле сорвалась провокация против власти
В Барнауле сорвалась провокация против власти
В Барнауле на Рождество (с 7 на 8 января) несколько неизвестных людей попытались совершить попытку разморозки жилых домов по адресам: ул.П.Сухова, Глушкова, 40 лет Октября. Как сообщает пресс-центр ...
Против мэра Барнаула возбуждено уголовное дело
Против мэра Барнаула возбуждено уголовное дело
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении мэра Барнаула Владимира Колганова, которого подозревают в халатности. Уголовное дело возбуждено по статье по статье 293 УК РФ. ("Халатность"). Подробности дела пока ...
10-08-2011, 12:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ