НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков объединит Москву с областью


Лужков объединит Москву с областьюГлава московского муниципалитета Юрий Лужков не исключает возможности объединения столицы России и Подмосковья. "Убежден, что вопрос объединения Москвы и области - вопрос времени", - заявил градоначальник. "Думаю, что Москва и область - одна структура по существу", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Так, мэрия Москвы планирует провести линию легкого метро в подмосковный Зеленоград.

"Несмотря на то, что в проекте федерального бюджета не предусмотрено денег на строительство метро, мы будем продолжать строить метро за счет городских денег", - сказал мэр. Однако он не уточнил, когда будет начато строительство новой ветки в Зеленоград.

По информации мэра, строить легкое метро в три раза экономичнее, чем подземное. При этом потребуется меньше времени на его строительство. "За один год мы сделали линию легкого метро до Бутово", - заметил мэр. Между тем, подобное метро более приемлемо для периферии. "В центре Москвы не может быть легкого метро. Легкое метро будет строится на вылетных магистралях", - сказал Лужков. Вместе с тем, шестиметровая высота линии метро даст возможность размещения под ней зеленых насаждений и проезжей части.

News4k.comДмитрий Исайченко

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Лужков требует запретить игорную деятельность в интернете
Лужков требует запретить игорную деятельность в интернете
Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральные власти в срочном порядке запретить доходную деятельность в сети интернет, в число которой входит и игорная. Об этом Лужков заявил на заседании столичного правительства во вторник. Также столичный градоначальник отмети ...
Юрий Лужков срочно госпитализирован
Юрий Лужков срочно госпитализирован
Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков накануне был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу. 75-летнего политика увезли на автомобиле "скорой помощи" из-за сильного приступа почечных колик. К медикам Лужков обратился примерно в час ночи в четв ...
10-08-2011, 12:24

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ