НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Баррозу сохранил пост главы Еврокомиссии


Баррозу сохранил пост главы ЕврокомиссииПортугалец Жозе Мануэл Баррозу сохранил за собой пост председателя Европейской комиссии, сообщает РИА Новости. Он будет работать в этой должности в течение ближайших пяти лет. "На ближайшие пять лет моей партией будет Европа", - так прокомментировал глава Еврокомиссии свое переизбрание, отметив свою готовность работать со всеми политическими группами Европарламента во благо объединенной Европы.

Кандидатура Баррозу получила одобрение у 382 депутатов Европарламента в ходе состоявшегося в среду закрытого голосования. Против него высказались 219 парламентариев, воздержались - 117. В общей сложности в процедуре голосования приняли участие 718 депутатов. Для того, чтобы сохранить мандат председателя Еврокомисии, Баррозу было достаточно набрать 369 голосов. Стоит отметить, что на выборах пятилетней давности его поддержали 449 депутатов.

В июне на саммите в Брюсселе кандидатуру Баррозу единогласно поддержали главы 27 стран Евросоюза. Португалец мог быть переизбран на пост председателя Еврокомиссии еще 15 июля. Однако против назначения даты выборов на этот день выступили фракции социалистов, либералов и "зеленых". Они настаивали на том, чтобы вопрос о продлении мандата Баррозу решался, только после проведения референдума в Ирландии по Лиссабонскому договору.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Из здания Еврокомиссии в Брюсселе срочно эвакуировали всех людей
Срочная эвакуация людей проводится из здания штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе из-за угрозы пожара. Противопожарная сигнализация сработала в здании исполнительной власти Евросоюза в тот момент, когда в ней проходила пресс-конференция председателя исполните ...
Путин обсудил с Баррозу кризисную ситуацию на переговорах с Украиной
Путин обсудил с Баррозу кризисную ситуацию на переговорах с Украиной
Премьер-министр РФ Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу обсудили по телефону кризисную ситуацию на переговорах России и Украины по газу и возможные проблемы с транзитом по украинской территории, сообщил журналистам пресс-секретарь пре ...
10-08-2011, 12:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ