НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев сократит срок назначения губернаторов


Медведев сократит срок назначения губернаторовПрезидент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями "Единой России" предложит изменить срок назначения губернаторов со 100 до 45 дней, пишут "Ведомости". На встрече генеральный совет "Единой России" представит на утверждение президента списки кандидатов в губернаторы Астраханской и Курганской областей. В декабре истекают полномочия губернаторов названных областей Александра Жилкина и Олега Богомолова.

Вся процедура назначения главы области занимает 100 дней. Партия, выигравшая большинство голосов в регионе, составляет список кандидатов в губернаторы в течение десяти дней. Один месяц рассматривает президент. Региональные депутаты обсуждают кандидатуру еще один месяц. Если выбор не найдет одобрение, то есть еще время предложить новую. Медведев намерен сократить каждую часть процедуры вдвое.

По мнению неназванного кремлевского чиновника, за три долгих месяца, в течение которых губернатор находится в подвешенном состоянии, глава региона "такое может наворотить". Данная поправка является технической, считает он. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец считает, что в последнее время улучшилось взаимопонимание между партией и прочими ветвями власти.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев предложил изменить порядок назначения губернаторов
Медведев предложил изменить порядок назначения губернаторов
В понедельник, 22 декабря, президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственной думы поправки к законам "О политических партиях" и "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти суб ...
Губернатор Псковской области подал в отставку
Губернатор Псковской области подал в отставку
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, срок полномочий которого заканчивается в декабре 2009 года, написал заявление об уходе. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в "Единой России" и в администрации президента. ...
10-08-2011, 12:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ