НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Власти РФ опровергли сведения о тайном визите Нетаньяху


Власти РФ опровергли сведения о тайном визите НетаньяхуПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не встречался ни со своим российским коллегой Владимиром Путиным, ни с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает AFP. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что в расписании мероприятий Путина не было этой встречи, "весь его день был заполнен другими событиями". Представитель Медведева также опроверг информацию о переговорах.

В минувший понедельник, 7 августа, Нетаньяху отменил все планы и уехал в неизвестном направлении на 14 часов. Согласно официальной версии, премьер посещал секретный военный объект, предположительно, штаб-квартиру разведывательной службы Моссад.

Однако сегодня в крупнейшей израильской газете "Едиот Ахронот" вышла публикация, согласно которой, глава израильского правительства посетил Москву с тайным визитом, чтобы обсудить продажи российского оружия в Иран и Сирию. Переговоры между Тель-Авивом и Москвой, как утверждает газета, проводились в связи с тем, что захваченный пиратами сухогруз Arctic Sea перевозил российское оружие для Ирана. В частности сообщалось, что судно было загружено ракетами для зенитных комплексов С-300. Эти данные попали в распоряжение разведслужбы Израиля, и Моссад организовал операцию по перехвату груза. Однако российская сторона полностью опровергает эту информацию.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На этой неделе Arctic Sea передадут Мальте
На этой неделе Arctic Sea передадут Мальте
Через несколько дней сухогруз Arctic Sea передадут властям Мальты, под флагом которого судно находилось во время захвата, сообщает РИА Новости. Российским криминалистам потребуется еще несколько суток для завершения всех следственных мероприятий на борту судна ...
Arctic Sea заподозрили в перевозке российского оружия для Ирана
Arctic Sea заподозрили в перевозке российского оружия для Ирана
По данным источников из России и Израиля, сухогруз Arctic Sea, пропавший 24 июля и найденный у берегов западной Африки 17 августа, мог перевозить российское оружие для Ирана, пишет The Times. По версии британской газеты, в ходе ремонта в Калининградском порту ...
10-08-2011, 12:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ