НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Росселя вновь выдвинули в губернаторы


Росселя вновь выдвинули в губернаторы"Единая Россия" предложила три кандидатуры на пост губернатора Свердловской области. По словам председателя Высшего совета партии Бориа Грызлова, все три кандидата для партии равнозначны и окончательный выбор остается за президентом.

Действующий губернатор Свердловской области Эдуард Россель, срок полномочий которого истекает 21 ноября, также был включен президиумом Генсовета "Единой России" в список кандидатов на этот пост. Напомним, что согласно новому закону, партия, победившая на региональных выборах, за 90 дней до истечения срока полномочий губернатора предоставляет свой список из трех кандидатур на рассмотрение президента.

Такая схема выдвижения кандидатов в губернаторы использована впервые. По итогам последних выборов в областную думу Свердловской области, у "Единой России" 58,45% голосов избирателей.

Кроме Росселя, на пост главы Свердловской области выдвинуты Виктор Кокшаров, председатель правительства Свердловской области, и Александр Мишарин, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства России, сообщает РИА Новости.

"Мы понимаем нашу ответственность, и данное решение принималось партией, победившей на региональных выборах в Свердловской области, на основе тщательного анализа и обсуждения. Для нас все кандидаты абсолютно равнозначны. Кто будет внесен для наделения полномочиями Губернатора Свердловской области из предложенных трех кандидатур – выбирать Президенту", - отметил председатель Высшего совета партии, спикера Госдумы Борис Грызлов.

В соответствии с федеральным законом, кандидатуры должны быть внесены на рассмотрение президента РФ Дмитрия Медведева не позднее 22 августа Окончательное решение по кандидатам принимает президент.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Озвучен список кандидатов на место Зеленина
"Единая Россия" выбрала кандидатов, которых предложит президенту на пост руководителей Тверской и Сахалинской областей, заявил председатель высшего совета партии и спикер Госдумы Борис Грызлов. Так, на должность руководителя Сахалинской области претендует дейс ...
Аман Тулеев пошел на четвертый срок
Аман Тулеев пошел на четвертый срок
Президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру Амана Тулеева на рассмотрение Совета народных депутатов Кемеровской области для наделения его полномочиями губернатора. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 1 марта текущего года председатель высшего совета " ...
10-08-2011, 12:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ