НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Казахстан войдет в ВТО вместе с Россией и Белоруссией


Казахстан войдет в ВТО вместе с Россией и БелоруссиейВ Москве встретятся представители комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, пишет "Коммерсантъ". Заседание пройдет под председательством российского вице-премьера Игоря Шувалова. Всего планируется обсудить 13 вопросов, однако самыми значимыми являются утверждение таможенного кодекса и принятие решения о формате вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Участникам экономического альянса предстоит решить - войти в ВТО группой или по отдельности. По некоторым данным, представители стран-участниц склоняются к первому варианту.

Дискуссии о формате вступления в ВТО начались 10 июня, когда на заседании ЕврАзЭС главы трех государств решили вступить в организацию одновременно. Премьер-министр России Владимир Путин заявил о планах нового экономического альянса вступить в ВТО в формате единой таможенной территории.

Однако месяц спустя на саммите "Большой восьмерки" российский лидер Дмитрий Медведев опроверг информацию о совместном вступлении в ВТО. Президент заявил, что Россия присоединится к организации самостоятельно. После заявления Медведева последовали бурные дискуссии. В министерстве внутренних дел страны заявили, что "вопрос о формате присоединения к ВТО окончательно еще не решен".

Стоит отметить, что в случае вступления в ВТО в формате альянса, все переговоры об индивидуальном присоединении стран во всемирную организацию будут заморожены. Таможенный союз начнет действовать только с 1 января 2010 года. Таким образом, переговоры о вступлении в ВТО трех стран возобновятся не ранее 2011 года.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Переговоры по вступлению РФ в ВТО пройдут в 2010 году
Переговоры по вступлению РФ в ВТО пройдут в 2010 году
Россия рассматривает два варианта вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) - в составе Таможенного союза или самостоятельно, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента РФ Аркадия Дворковича. Решение будет принято по результатам переговор ...

Таможенный союз заработает с 2010 года
Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может начать работу с 1 января 2010 года, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "До конца года может быть принят Единый таможенный кодекс, и тогда с 1 января 2010 года мы намерены вст ...
10-08-2011, 12:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ