НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Госдума запретила военным судьями служить в армии


Госдума запретила военным судьями служить в армииГосдума одобрила во втором чтении законопроект о приостановлении военной службы судей военных судов и Военной коллегии Верховного суда РФ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон „О военных судах РФ".

Принятый законопроект отменяет прикомандирование военнослужащих в систему военных судов. Согласно поправкам, внесенным в закон "О военных судах Российской Федерации", офицеры, привлеченные для работы в военных судах и военной коллегии Верховного суда, должны либо приостановить службу в армии, либо уволиться в запас. Законопроект также предусматривает обязательное увольнение с военной службы всех военнослужащих-сотрудников аппаратов военных судов. Должность военного судьи сможет занимать и гражданское лицо, но "преимущественное право при назначении на должности судей военных судов имеют офицеры, офицеры запаса или в отставке".

Виды довольствия, которые распространялись на судью-военнослужащего, будут обеспечиваться через Судебный департамент при Верховном суде РФ. Предусматривается, что работники аппарата Судебного департамента и работники его органов и учреждений являются федеральными государственными гражданскими служащими.

Документ был одобрен в первом чтении 21 мая 2008 года, во втором чтении его поддержали 350 депутатов, 55 проголосовали против.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Госдума одобрила в первом чтении назначение судей КС
Госдума одобрила в первом чтении назначение судей КС
Депутаты поддержали инициативу президента России Дмитрия Медведева об изменении порядка замещения должностей председателя суда и его заместителей. По действующим правилам, председатель КС избирается судьями, а по новому закону он будет назначаться Советом феде ...
В российской армии станет больше контрактников
В российской армии станет больше контрактников
На сегодняшнем заседании Госдумы был принят в первом чтении законопроект, согласно которому призывникам с высшим образованием будет разрешено заключать контракт на прохождение военной службы сразу после призыва, тем самым не нужно будет ждать шесть месяцев, ка ...
10-08-2011, 12:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ