НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев проведет в Махачкале заседание Совбеза РФ


Медведев проведет в Махачкале заседание Совбеза РФПрезидент РФ Дмитрий Медведев проведет в Махачкале, где 5 июня был убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, заседание Совета безопасности РФ. В заседании, на котором будут обсуждаться проблемы терроризма и преступности, примут участие губернаторы юга России.

Медведев, совершающий рабочую поездку в Дагестан, во вторник посетил Центр специального назначения ФСБ РФ, где понаблюдал за упражнением по освобождению заложников.

"Сюда приехал весь Совет безопасности, мы поговорим о терроризме, преступности, с которыми нужно бороться эффективно", - сказал президент РФ, общаясь с военнослужащими, которые принимали участие в упражнении по освобождению заложников.

Президенту подарили сувенир с символикой Центра специального назначения ФСБ РФ.

По пути из Москвы в Махачкалу Медведев в самолете обсуждал с директором ФСБ Александром Бортниковым оперативную обстановку в Дагестане, а также меры, предпринимаемые по линии силовых ведомств с целью дальнейшей нормализации ситуации в республике, где 5 июня был убит глава МВД Дагестана.

Магомедтагиров возглавлял МВД республики с 1998 года и был известен непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций.

Президент России, находившийся в пятницу в Санкт-Петебурге, где принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме, дал в тот же день ряд поручений силовым структурам и руководству Дагестана. Главе МВД Рашиду Нургалиеву Медведев поручил прервать поездку в Ялту и вернуться в Москву, чтобы лично контролировать ситуацию, главе Дагестана - оказать семьям погибших моральную и материальную поддержку. В разговоре с генпрокурором Юрием Чайкой Медведев попросил взять под личный контроль следствие по делу.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Али Магомедов назначен министром внутренних дел Дагестана
Али Магомедов назначен министром внутренних дел Дагестана
Президент России Дмитрий Медведев назначил Али Магомедова министром внутренних дел по Республике Дагестан. Сообщение об этом опубликовано на сайте Кремля. Магомедов возглавлял совет безопасности Дагестана. Бывший министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Маг ...
Главу МВД Дагестана убили из оружия спецслужб
Главу МВД Дагестана убили из оружия спецслужб
Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был убит из оружия, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и спецназа, а также используется при проведении локальных специальных операций, сообщил в субботу высокопоставленный ис ...
10-08-2011, 12:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ