НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия выразила протест Японии по поводу Курил


Россия выразила протест Японии по поводу КурилВ министерстве иностранных дел России заявили, что высказывание премьер-министра Японии Таро Асо о том, что российская сторона производит незаконную оккупацию Южных Курильских островов, не соответствует действительности, сообщает РИА Новости.

Представитель МИД Андрей Нестеренко отметил, что подобные высказывания со стороны японского правительства говорят о том, что в планы страны входит только удовлетворение своих претензий, которые являются неправомерными.

Асо в свою очередь заявил, что Южные Курилы являются "незаконно оккупированными территориями", а также добавил, что ждет каких-либо предложений со стороны России по поводу способов решения сложившейся проблемы. В России уверены, что японская стороны такими высказываниями не пытается найти решение, подходящее обеим странам, а наоборот действует только в своих интересах.

По мнению Нестеренко, острова Кунашир, Итуруп и Малая Курильская гряда, на которые претендует японское правительство, входят в состав России по итогам Второй мировой войны, а претензии Асо не обоснованы.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В МИД РФ опровергли информацию о "возвращение" Курил
В МИД РФ опровергли информацию о "возвращение" Курил
Ни о каком "возвращении" Японии южных Курильских островов речи не шло, не идет и идти не может, заявили в четверг в МИД РФ. 11 июня нижняя палата парламента Японии приняла поправки к так называемому закону о специальных мерах по содействию решению проблемы "се ...
Парламент Японии "оккупировал" Южные Курилы
Парламент Японии "оккупировал" Южные Курилы
Верхняя палата японского парламента единогласно утвердила законопроект, в соответствии с которым Южные Курилы отныне считаются "исконными территориями" страны Восходящего солнца. Ранее законопроект одобрила нижняя палата парламента. ...
10-08-2011, 12:19

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ